В Дублине продолжаются съемки исторической драмы "Таинственный Альберт Ноббс", главную роль в которой играет "превратившаяся" в мужчину Гленн Клоуз.

Режиссером фильма выступает Родриго Гарсия ("Клиент всегда мертв", "Мать и дитя"), а сценарий к ленте написала сама Гленн Клоуз. Неоднократно номинировавшаяся на "Оскар" 63-летняя обладательница двух "Золотых глобусов" и нескольких премий "Эмми" и "Тони" долгие годы мечтала перенести на экран рассказ Джорджа Мура "Поразительная жизнь Альберта Ноббса", легший в основу одноименной театральной постановки. Гленн участвовала в ней и тогда впервые исполнила роль услужливого официанта Альберта Ноббса, сотрудника дублинского отеля Morrison's.

Ноббсу за сорок, и он успел поработать в лучших заведениях Лондона, Ливерпуля и Бристоля. Развлечениям он предпочитает тихие вечера наедине со своими сбережениями. У него нет ни семьи, ни друзей, а коллеги его почти не замечают. Это и к лучшему, ведь на самом деле Альберт - женщина, вынужденная изображать представителя сильного пола, чтобы зарабатывать на кусок хлеба...

Клоуз продюсирует эту историческую драму, а снимаются в ней также Миа Васикоска (не так давно завершившая работу в другой костюмированной драме - "Джейн Эйр"), Аарон Джонсон и Джонатан Риз Майерс.

Пока не уточняется, когда лента выйдет на экраны, но мы будем с нетерпением этого ждать: масштаб дарования Гленн Клуз и ее поразительная метаморфоза гарантируют, что зрелище будет как минимум увлекательным.

Источники: IMDb, Collider, Splash/All Over Press, Wenn/All Over Press

Подпишитесь на наш

Миа Васикоска, Гленн Клоуз и "Таинственный Альберт Ноббс"

23:18, 12 января 2011

Комменты 19

Аватар

Нахожусь в предвкушении. Радует актерский состав, заинтриговал сюжет. Пытаюсь найти в сети рассказ Мура, по которому написан сценарий "Альберт Ноббса", но пока тщетно. Скорее всего фильм будет номинирован на "Оскара", во всяком случае желаю ему этого. Планировала посмотреть из-за Джонатана Рис-Майерса, но уже сейчас уверена, что фильм понравится вкупе. Держу кулачки

J

буквально позавчера смотрела трейлер "опасные связи" (фильма до сих пор никогда не видела, но теперь очень хочу посмотреть) и буквальные слова мои мужу: какая она (глен клоуз) странная, как будто переодетый мужик

A

О, Джонсон и Майерс в одном проекте! мечты сбываются))

Аватар

незнаю почему я бы в ней женщину все равно узнала

R

интересный должен быть фильм!! и что-то мне подсказывает, что Гленн получит за этот фильм Оскар..)))) как правило, за такие фильмы с "преображениями" актеров-актрис сразу номинируют на Оскар) ну в хорошем смысле..что Шарлиз Терон в Монстре, что Николь Кидман в Часах.. вообще она прекрасная актриса!

Подождите...