Дэвид Кроненберг, Марион Котийяр и Роберт Паттинсон

2011-й можно смело объявлять годом Роберта Паттинсона: на экраны выйдут три фильма с его участием, а сам актер продолжит работать над преодолением вампирского образа и снимется у именитого канадского режиссера Дэвида Кроненберга в ленте "Космополис".

Поклонники Роба увидят своего любимца в проектах "Вода для слонов", "Милый друг" и "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 1", - а их 24-летний кумир бросит вызов самому себе, выйдя на кроненберговскую площадку экранизации романа Дона Делило "Космополис". Режиссер картин "Муха", "Автокатастрофа", "Оправданная жестокость", "Порок на экспорт", "Опасный метод" собственноручно написал адаптацию произведения и помимо Паттинсона утвердил на главные роли будущую маму Марион Котийяр и Пола Джаматти.

"Космополис" - Одиссея современного Улисса, 24 часа из жизни 28-летнего финансиста-миллиардера Эрика Пэкера (Паттинсон). Поутру он направляется в своем роскошном лимузине в парикмахерскую на Манхеттене и по пути сталкивается с массой препятствий (движение перекрывают то президентский кортеж, то похоронная процессия), несколько раз случайно встречает свою жену (Котийяр), успевает ей изменить, переживает нападение и крах своей финансовой империи.

По слухам, изначально планировалось, что главную роль исполнит Колин Фаррелл, но он предпочел участвовать в римейке ленты "Вспомнить все", и тогда на "Космополис" "подписался" Паттинсон. Для него это отличная возможность показать себя, ведь он еще не работал с режиссерами масштаба Кроненберга.

Съемки "Космополиса" ориентировочно начнутся в мае, а сейчас стали известны новые подробности о "сумеречном" "Рассвете". Ими поделился один из продюсеров фильма - Вик Годфри. Он рассказал, что первая часть, которая выйдет в прокат 17 ноября, будет романтичной: ее главными событиями станут свадьба героев Роба и Кристен Стюарт, медовый месяц и рождение их первенца. Причем роды зрители увидят не "со стороны", а глазами самой Беллы - такой "хитрый" ход создатели использовали, чтобы сохранить рейтинг и зрительскую аудиторию до 18-ти.

Во второй части, которая стартует в ноябре 2012-го, по словам Годфри, будет значительно больше экшна, а герои "будут решать вопросы жизни и смерти". К тому моменту мы уже привыкнем к другому Паттинсону - "невампиру". 


Обложка романа "Космополис"

Источники: Collider, USA Today, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Роберт Паттинсон сыграет у Дэвида Кроненберга

21:27, 11 января 2011

Комменты 10

Аватар

Посмотрим-посмотрим, вот если убедительный выйдет из Роберта миллиардер, соглашусь, что он хороший актер. В жизни он не тянет даже на просто работающего человека ( по внешнему виду).

Аватар

Оч. ожидаю этот фильм, Паттинсона глубоко люблю как харизматичного человека и в общем-то неплохого дебютанта в мире большого кино. После этого фильма, мы поймем, будет ли он, например, новым Робертом Де Ниро или Колином Фертом или останется дебютантом, ожидающим своего "звездного часа" не в плане денег, разумеется, а Своего фильма !

V

а мне давно хочется книгу почитать. но в инете только на английском и в книжных нет :( думаю, что сейчас фаны Паттинсона резво переведут)))

Аватар

"несколько раз случайно встречает свою жену (Котийяр)" мне кажется ,что она(Котийяр) ощутимо взрослее выглядит.

Аватар

Да он повсюду) и слава Богу, что из амплуа вампира он вышел. по-моему, роль каллена у него самая слабая. в смысле, не интересная

Подождите...