В сети, наконец, появился трейлер новой картины признанного классика американского кино Терренса Малика "Древо жизни" с Брэдом Питтом и Шоном Пенном в главных ролях.

Замысел ленты родился у Малика в конце 1970-х годов. К тому моменту он снял всего две полнометражных работы ("Пустоши" и "Дни жатвы"), а с тех пор - лишь еще две: "Тонкая красная линия" и "Новый свет". Но и этих четырех фильмов было достаточно, чтобы за режиссером и сценаристом закрепилась слава одного из выдающихся деятелей американского кино.

Картина "Древо жизни", сценарий к которой 67-летний Малик написал сам, - философская драматическая притча о взрослении и поисках веры. Главный герой, Джек, - старший сын в обычной семье со Среднего Запада 1950-х годов. Нежная мать (Джессика Честейн) прививает ему любовь к миру, а жесткий отец (Питт) учит распознавать в нем угрозу и противостоять ей. С годами Джек расстается с детской невинностью и иллюзиями и сталкивается с несправедливостью, горем и смертью. В современном мире он (взрослого героя играет Шон Пенн) чувствует себя одиноким и потерянным, неспособным обрести смысл жизни и истинную веру...

Но, по словам Терренса Малика, финал истории освещает луч надежды:

... Вы увидите приятие красоты и радости в мире, в каждом дне и, прежде всего, в семье - нашей первой школе - единственном месте, где большинство из нас узнает правду о мире и о себе и получает самый важный урок - бескорыстной любви.

Оператором на картине выступил титулованный Эммануэль Любецки, работавший над фильмами "Сонная лощина", "И твою маму тоже", "Али", "Новый свет", "Дитя человеческое", "После прочтения сжечь". Так что если имя режиссера вдруг не убедило вас в том, что стоит считать каждый день до премьеры "Древа жизни" (а лента выходит 26 мая), то такой тандем уж точно не может оставить равнодушным ни одного поклонника кино.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, Collider, кадры из фильма "Древо жизни"

Подпишитесь на наш

"Древо жизни" Брэда Питта и Шона Пенна: трейлер новой ленты Терренса Малика

20:20, 16 декабря 2010

Комменты 26

Аватар

Ух ты! Наконец, свежачок с Бредом Питтом! Растет парень, говорят это его лучшая роль в карьере ))

Аватар

Не знаю, как эта картина будет выглядеть на фоне других фильмов Малика, но на фоне остального американского ширпотреба она уже в очень выгодном свете! Не пропущу премьеру!

K

Питта не люблю, а вот Шон Пенн классный актер )) А трейлер странноватый, но прикольный – много красивых моментов

A

Брэд Прекрасен Джессика прекрасна, видела ее в декабрьском Инстайл, восходящая звезда, такая нежная. Фильмы Малика прекрасны: Тонкая Красная линия, Новый свет - просто наслаждение. Смотреть буду обязательно.

Аватар

ну вот какого фига показали трейлер,раздразнили,а потом - "хаха, остальное увидите в маеее!" )

Подождите...