В сети появился первый видеоматериал к фильму "Шпион", экранизации бестселлера Бориса Акунина "Шпионский роман". Главные роли в ленте исполнили Федор Бондарчук, Даниил Козловский, Владимир Епифанцев, Виктория Толстоганова, Виктор Вержбицкий, Сергей Газаров и Алексей Горбунов.

Весна 1941 года. Комиссариат Госбезопасности бессилен против неуловимого Вассера (Епифанцев), гения фашистского шпионажа. Спасать мир, как всегда, приходится одиночкам. Один, старший майор Октябрьский (именно для этой роли отращивал усы Федор Сергеевич) - опытный разведчик и циничный сердцеед, другой, Егор Дорин (Козловский), - мальчишка-боксер, полюбивший впервые. Оба они - воплощение чести и преданности, и их ждет жестокая схватка на фоне кровавого зарева грядущей войны.

"Шпион" - далеко не первое киновоплощение произведений Бориса Акунина: мы уже видели на экране его Эраста Фандорина ("Азазель", "Статский советник") и монахиню Пелагию ("Пелагия и белый бульдог"). Дошла очередь и до акунинской серии "Жанры", в которой в 2005 году вышел "Шпионский роман". Экранизировать его взялся ученик Владимира Хотиненко Алексей Адрианов. Это первый полный метр режиссера, который, как мы рассказывали, задумал преподнести роман как русский комикс, основанный на символах, образах и легендах советской эпохи.

"Шпион" проникнет в кинотеатры весной 2011 года, а следом на канале "Россия 1" выйдет четырехсерийная версия ленты. Ждем, ведь скучной экранизация авантюрной прозы Бориса Акунина уж точно вряд ли получится. 


Смотрите на YouTube

Источники: Официальный сайт фильма "Шпион", кадры из фильма "Шпион"

Подпишитесь на наш

"Шпион" Федор Бондарчук: тизер экранизации Бориса Акунина

18:40, 10 декабря 2010

Комменты 31

Аватар

интересно будет посмотреть! собралось целое созвездие замечательных актеров.

Аватар

Chto za "tizer", gde rysskii iazik?!

Аватар

Однажды весной я провела один день на съемочной площадке этого фильма, было это в Парке Горького, на съемках одного эпизода. Было действительно интересно. Искренне желаю удачи режиссеру!

A

Роман Акунина как раз не очень понравился, язык чересчур простой по сравнению с "Фандориными", концовка какая-то уж совсем фантастическая. Но если как раз и сняли в жанре комиксов, то интересно будет посмотреть. "Раскрученные" лица нужны, чтобы привлекать инвестиции, а на Козловского смотреть всегда приятно. Из всей этой кучи "молодых и талантливых" он, на мой взгляд, очень выделяется. К проектам относится очень разборчиво (пусть и не всегда удачно), направо и налево не пиарится, а актер он, по-моему, действительно талантливый. Чего стоят его роли в театре Додина. Из последних его работ очень понравился "Покушение" с Певцовым и Алиной Сергеевой. Может, гениальным фильм и не будет, но посмотрю все равно...

O

у меня на дядю федора аллергия. ну не воспринимаю я ни его, ни его фильмы!

Подождите...