13 декабря в эфир выйдет новый сериал с любимой "няней" страны Анастасией Заворотнюк "Аманда О". В нем актриса предстанет в новом и довольно неожиданном амплуа.

Мы привыкли к лучезарному образу веселой и "простой" няни Вики из сериала "Моя прекрасная няня", который нашел отголоски и в имидже самой Анастасии, как ведущей популярных телешоу.

Героиня актрисы в сериале "Аманда О" - совсем другая. Это капризная и взбалмошная звезда, у которой есть все, чего только можно пожелать: красота, богатство, армия поклонников, всевозможные награды и вера в собственную избранность. При этом Аманда О - особа стервозная и избалованная: она издевается над своей помощницей и ненавидит журналистов, а на благотворительных мероприятиях изо всех сил изображает глубокие чувства, хотя сама невообразимо скучает... Однажды Аманда теряет сознание, а придя в себя, обнаруживает, что никто о ней даже не слышал. И тогда ей приходится начинать все с нуля, и такой полезный опыт (который не помешал бы некоторым представителям отечественного шоу-бизнеса) преображает ее и дарит ей настоящую любовь.  

Эта история - дело рук... аргентинских сериальных кудесников, в 2008 году выпустивших телешоу "Аманда О" с Наталией Орейро в главной роли. Телеканал СТС приобрел права на сериал лишь после того, как Анастасия Заворотнюк приняла решение участвовать в адаптации. Вот что актриса рассказывает о том, как попала в проект:

Мне позвонили продюсеры канала, знакомство с которыми у меня состоялось еще на съемках телесериала "Моя прекрасная няня", и сказали, что есть такая идея. Роль рассчитана именно на меня, и если я соглашусь, канал купит кальку аргентинского телесериала. Идея показалась мне интересной, я посмотрела несколько оригинальных серий и согласилась.

Одним из продюсеров российской версии сериала выступил Резо Гигинеишвили, а снял "Аманду О" по-русски режиссер Иван Шурховецкий. Он считает, что шоу получилось интересным - "эдакой пародией на само понятие "сериал":

Все наши герои ведут себя гипертрофированно, зачастую просто по-идиотски, но иногда в них все же проскальзывает что-то человеческое, и это вызывает симпатию.

Съемки длились четыре месяца. Работа шла преимущественно вне стен студии - в столичных торговых центрах и кафе, а также в мастерской художника Валерия Врадия (там "поселили" героя Всеволода Болдина, с которым Аманда знакомится в "новой" жизни), и в особняке на Рублевском шоссе.

Генеральный продюсер СТС Вячеслав Муругов уверен, что сериал строится на самоиронии Анастасии Заворотнюк:

...С ее стороны участие в этом проекте - довольно смелый  шаг, поскольку зритель обязательно будет искать в сериале параллели с реальной жизнью Заворотнюк. Эта история в чем-то философская: рано или поздно успех уходит, и сбитым летчикам приходится вспоминать о своих "корнях". А в чем-то - комическая, из области "укрощения строптивой". Настя - умная женщина и хорошо понимает, на что пошла.

Надеемся.


Смотрите на YouTube

А это - кадр из оригинальной "Аманды О" с Наталией Орейро:

Источники: Apostol Media Group, кадры из сериала "Аманда О", кадр из сериала Amanda O

Подпишитесь на наш

"Аманда О": капризная звезда Анастасия Заворотнюк

21:59, 11 декабря 2010

Комменты 78

L

Ничего сами придумать немогут, все копируют. И Заворотнюк выбрали, потому что на Орейро "похожа"

Аватар

я сегодня утром минут 10 выдержала. невообразимая хреновина. больше ни за что не буду себя утруждать просмотром

Комментарий был удален

Аватар

Орейро напомнила мне Анфису Чехову )

9

Посмотрела первую серию с Заворотнюк, ужас. не смешно, не комично, и нет сценария т.е. цепочки смысла даже в одной серии. А тем более после Наталии Орейро, это не сериал, это жалкое подобие клоунады. Просто Фу. Ни какой мимики, ни каких эмоций я не прочувствовала в сериале на стс с Заворотнюк про "Аманду О". (((((( Я за Наталию Орейро!!!

Подождите...