После продолжительного перерыва Кирстен Данст, наконец, возвращает себе былую "форму": она участвует сразу в нескольких крупных проектах, которые сейчас находятся на разных стадиях. Так, она сыграла в драме с Райаном Гослингом "Все самое лучшее" и продолжает работу в "Меланхолии" Ларса фон Триера и экранизации романа Джека Керуака "На дороге".

Но мы хотим рассказать о другом фильме Кирстен - 10-минутной короткометражке Карлоса Куарона ("Рудо и Курси") The Second Bakery Attack. Это киноадаптация причудливого рассказа Харуки Мураками "Повторный налет на булочную", главные герои которого, новобрачные, разными способами пытаются развеять скуку.

Мексиканец Карлос Куарон, брат более известного режиссера и сценариста Альфонсо Куарона ("И твою маму тоже", "Гарри Поттер и узник Азкабана", "Дитя человеческое"), признался, что в своей короткометражке пытался проработать все детали так же тщательно, как и Мураками в своем рассказе:

И вообще, мне кажется, его произведения универсальны, но в то же время - они очень японские. Это и сделало проект интригующим: я поместил историю в США, но тон разговоров, сама ситуация... они очень токийские.

И Кирстен - идеальная кандидатка, чтобы подчеркнуть эту двойственность. Когда можно будет увидеть полную версию фильма The Second Bakery Attack, побывавшего на нескольких фестивалях, пока не ясно.

Зато стало известно, что Данст, вероятнее всего, присоединиться к юной Хлое Моретц ("Пипец") в экранизации романа Андреа Портес "Деревенщина" (Hick). Центральный персонаж - 13-летняя девочка из Небраски, сбегающая в Лас Вегас.

Подростковые проблемы, бунтарство и чудачества - узнаем старую-добрую Кирстен!

Источники: JustJared, Collider, кадры из фильма The Second Bakery Attack

Подпишитесь на наш

Кирстен Данст ограбила булочную и составила компанию "деревенщине"

13:00, 12 декабря 2010

Комменты 7

Аватар

Кирстен необыкновенная! Самый мой любимый фильм с ней - "Безумная и прекрасная". Здорово, что ее "перерыв" закончился!

Аватар

Очень нравится эта актриса Буду с нетерпением ждать премьеры

Аватар

Очень талантлива. Девственницы-самоубийцы - просто великолепный фильм.

H

а я и не знала, что в Керуаке тоже она снимается. Интересно, роль кого ей досталась

Аватар

она талантливая

Подождите...