Кира Найтли в фильме "Гордость и предубеждение" (2005)

Только-только было объявлено имя актрисы, которая сыграет Дэзи в экранизации "Великого Гэтсби", и вот появилась информация о новой громкой киноадаптации классики: Джо Райт подумывает перенести на экран "Анну Каренину" Льва Толстого. В главной роли он видит свою музу Киру Найтли, которая сыгрла в его лентах "Гордость и предубеждение" и "Искупление".

Кира упустила роль Дэзи, но возможность сыграть Анну Каренину вряд ли упустит. Джо Райт, во многом благодаря которому актриса и стала настоящей суперзвездой, пока даже не рассматривает другие кандидатуры. Да и с чего бы? Ведь их совместные проекты были более чем успешны, и им очень нравится работать вместе.

Сценарий по роману Льва Николаевича Толстого пишет известный британский драматург Том Стоппард ("Розенкранц и Гильденстерн мертвы", "Берег Утопии"). Он завершит свой труд в конце декабря, и тогда, видимо, боссы студии Working Title будут решать, запускать ли проект в производство, или выдержать его, как хорошее вино. Пока же, как рассказал представитель студии, "Анна Каренина", - всего лишь один нескольких проектов Райта, которые сейчас находятся в разработке:

Но Райт, Стоппард и "Анна Каренина" - это звучит так интригующе и жизненно...

А значит "зеленый свет" ленте, скорее всего, будет дан уже в ближайшее время.

Анна Каренина - один из самых трагических женских образов не только в русской, но и в мировой литературе, поэтому сыграть великосветскую даму, полюбившую офицера Вронского и пожертвовавшую ради него семейным благополучием и отношениями с сыном, мечтали величайшие актрисы мирового кинематографа. Легендарная Грета Гарбо дважды перевоплощалась в Анну Каренину: в немом фильме Love 1926 года и в интерпретации Кларенса Брауна 1935 года "Анна Каренина". Также Анну в разное время играли Вивьен Ли, Татьяна Самойлова, Майя Плисецкая, Софи Марсо и, совсем недавно, - Татьяна Друбич.

Нам было бы интересно взглянуть на Киру в этой роли. А вам?


Грета Гарбо ("Анна Каренина" 1935 года)


Вивьен Ли ("Анна Каренина" 1948 года)


Татьяна Самойлова ("Анна Каренина" 1967 года)


Софи Марсо ("Анна Каренина" 1997 года)


Татьяна Друбич ("Анна Каренина" 2009 года)

Кира Найтли в исторических картинах Джо Райта:


"Гордость и предубеждение" 2005 года


"Искупление" 2007 года


"Искупление" 2007 года


"Искупление" 2007 года

Источники: Daily Mail, кадры из фильма "Гордость и предубеждение", кадры из фильма "Искупление", кадры из фильмов "Анна Каренина"

Подпишитесь на наш

Кира Найтли – новая Анна Каренина

15:40, 19 ноября 2010

Комменты 74

M

Хотелось завопить "ТОлько не это!", но наверное надо быть более сдержанной) Мне кажется я никогда не оправлюсь от вида "ржущей" Найтли в "Гордости и предубеждении". Я очень люблю этот роман Остин. Читала его на русском и английском, смотрела блестящую старую английскую экранизацию, так что не как критик, а как истинный поклонник творчества Остин (и качественного кино) хочу заявить, что у Найтли и Э. Беннет нет ничего общего и она совершенно не поняла образ своей героини. Я вообще не заметила в этом фильме актерской игры. По-моему, она просто "играла себя". Больше 30 минут фильма я не выдержала. А что уж говорить про Каренину? Тут надо не просто быть выдающейся актрисой, но и настоящей женщиной с серьезным прошлым, чтобы вникнуть в характер и внутренний мир героини, но Кира... как же это будет жалко! Играла бы капризных аристократичных барышень и не позорилась.

Аватар

апд плюс была уже проходная, скучнейшая и откровенно никакая экранизация Карениной с Шоном Бином. К чему эти потуги?

Аватар

ЧОрт ,я до сих пор вспоминаю "Онегина" с любимой мной Лив Тайлер, а также многочисленными косяками, искажениями первоисточника и просто глупостями. Брр...пусть свою классику снимают. Джейн Остин, Шекспир и прочая прочая

Аватар

о - лучше и не могло быть !

Аватар

какая же она дохлая!

Подождите...