Стало известно имя актрисы, которая сыграет роль Дэзи Бьюкенен в экранизации "Великого Гэтсби" Ф.С.Фицджеральда. Из десятка звездных кандидаток режиссер Баз Лурман выбрал Кэри Маллиган.   

Кэри не было в числе актрис, имена которых ранее звучали в связи с проектом. В "шорт-лист" входили Ребекка Холл, Кира Найтли, Аманда Сэйфрид, Блейк Лайвли, Эбби Корниш, Мишель Уилльямс, Скарлетт Йоханссон и Натали Портман. Но, как это часто бывает, в итоге выбор режиссера пал на актрису не из списка.

Баз Лурман рассказал, что нервничал, перед тем, как позвонить Кэри и сообщить ей радостную новость: 

Я был очень взволнован, когда час назад набирал юной оскаровской номинантке британской актрисе Кэри Маллиган, чтобы сказать ей: "Привет, Дэзи Бьюкенен".

Звезда фильмов "Воспитание чувств" и "Уолл Стрит: Деньги не спят" в это время спешила на Vogue Fashion Fund Awards и от счастья расплакалась прямо на дорожке перед Карлом Лагерфельдом и редактором Vogue Анной Винтур.  

В проекте Лурмана Кэри оказалась в теплой компании Леонардо ДиКаприо (Гэтсби) и Тоби Магуайра (Ник Кэррауэй). Теперь режиссеру предстоит найти актеров на другие роли и определиться, займется ли он "Великим Гэтсби" в ближайшее время, или сначала снимет некий мюзикл, действие которого будет развиваться в Нью-Йорке.

Поздравляем Кэри, которая в "Воспитании чувств" уже показала, что очень гармонично смотрится в исторических проектах.


Кэри вчера на Vogue Fashion Fund Awards

Кэри в ретро-образах в "Воспитании чувств":

Дэзи из предыдущих экранизаций:


Миа Фэрроу ("Великий Гэтсби" 1974 года)


Мира Сорвино ("Великий Гэтсби" 2000 года)

Источники: Collider, Gettyimages.com/Fotobank.com, кадры из фильма "Воспитание чувств"

Подпишитесь на наш

Баз Лурман выбрал свою Дэзи

14:14, 16 ноября 2010

Комменты 22

Аватар

я очень хотела чтобы Дэйзи играла Натали Портман, ну что ж Кэри тоже хороший вариант, многообещающая молодая актриса. Думаю что она органично будет смотреться с Лео и Тоби.

J

не согласна с ДиКаприо. образ сыгранный Рэтфордом ему никогда не переиграть.

Аватар

Ну вот я ж говорила как всегда возьмут кого-нибудь не из списка. Состав отличный.

Аватар

честно говоря, миа ферроу нравилась больше всех. кэри замечательна, но из представленных по моему мнению подходит кира найтли хотя возможно лурману хотелось лицо "посвежее"

L

по-моему она вообще не подходит для этой роли! это не ее типаж! Дэзи такая вся воздушная, инфантильная и легкомысленная, а когда смотришь на Кэри, такое ощущение, что она чересчур много думает ИМХО

Подождите...