Вчера в Нью-Йорке состоялась американская премьера исторической ленты с Колином Фертом, Джеффри Рашем и Хеленой Бонэм Картер "Король говорит!". Хелена вновь похвастала интересным нарядом.

Интересными, точнее - экстравагантными были аксессуары, выбранные актрисой - клатч и бант в тон. Остальные дамы, посетившие премьеру, на фоне фантазерки Хелены выглядели сдержанно и немного скучновато. Зато порадовали мужчины: Валентино Гаравани - традиционно ярким цветом лица, а дизайнер Марк Боуэр - цветом куртки.

Но основным поводом для радости в этот вечер, конечно же, стала картина "Король говорит!", одно из самых заметных кинособытий фестиваля в Торонто.  

Как мы рассказывали, это история короля Георга VI (Колин Ферт), отца нынешней королевы Великобритании. После того, как его брат отрекся от престола, он был вынужден принять трон. Георг сделал это неохотно, так как не был уверен в своих силах и к тому же очень сильно заикался. Однако нашелся необычный врач-логопед, который сумел подарить ему голос (Джеффри Раш). Хелена Бонэм Картер сыграла супругу Георга королеву Елизавету.

На родине в Великобритании фильму изначально был присвоен рейтинг, запрещающий просмотр детям до 15 лет. А все потому, что герой Колина Ферта употребляет всем известное нецензурное слово на букву F - причем, пару десятков раз. Актер встал на защиту своего проекта и благодаря его усилиям ленту в сопровождении родителей теперь смогут посмотреть дети от 12-ти. Колин признался, что очень рад:

Насколько я знаю, это прецедент... В нашем фильме то самое слово употребляется в безобидном контексте, там нет никакой дурной подоплеки.

Как отец маленьких детей, я и сам не любю, когда они слышат ругательства. И мне приходится каждый раз бороться с собой перед тем, как я беру их на футбол: там можно услышать такое, что заставит и матроса покраснеть. 

Если в США "Король..." заговорит с 26 ноября, то в нашей стране - с 24 февраля. Наберемся терпения.


Колин Ферт, Хелена Бонэм Картер и режиссер Том Хупер


Хелена Бонэм Картер с Валентино Гаравани


Колин Ферт с супругой Ливией


Кристин Барански


Виктория Роуэлл


Марк Боуэр


Мариса и Старлит Беренсон

Источники: Contact Music, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Король заговорил в Нью-Йорке

21:05, 9 ноября 2010

Комменты 22

Аватар

а почему все в черном?! это безусловно вечерний цвет, но как-то уж мрачны люди(( а Хелена прикольная, хоть капелька "красной" радости))

Аватар

Наряд Хелены не нравится, но на постере она - у меня аж муражки появились - ну вылитая Елизавета!!!!

Аватар

как же мне нравится хелена, а колин - мужчина моей мечты !

Аватар

у ферта жена-красавица))) ммм

Аватар

Все комменты о том какая Хелена лапочка, у нее конечно интересная внешность и она умеет хорошо выглядеть, но этот бант....

Подождите...