Вчера в Риме открылся пятый международный кинофестиваль. Фильмом открытия стала мелодрама "Прошлой ночью". Ее зрителям представили актеры, исполнившие ведущие роли: Ева Мендес, Кира Найтли и Гийом Кане.

Перед премьерой Ева, Кира, Гийом и режиссер картины Мэсси Таджедин приняли участие в пресс-конференции и фотоколле. Они рассказали о своем фильме - это, кстати, история об искушениях, с которыми сталкиваются молодые супруги (герои Найтли и Сэма Уортингтона, который не смог приехать в Рим), когда расстаются всего на одну ночь.

Лента вызвала настоящий ажиотаж в итальянской столице - причем, не только в хорошем смысле. На открытии кинофестиваля была организована акция протеста - около 800 человек выступили против сокращения итальянским правительством фонда, занимающегося организацией культурных мероприятий. Актерам пришлось прорываться через "оцепление" из протестующих с помощью телохранителей. Акция протеста - очередное продолжение спора между властями и работниками киноиндустрии.

Несмотря ни на что, создатели "Прошлой ночью" добрались таки до зала. Более того, у дам даже не помялись платья и прически - так что обошлось без потерь.

Думается, зрители приняли картину очень тепло - как, впрочем, и на фестивале в Торонто, где "Прошлой ночью" продемонстрировали впервые. Фильм, судя по рассказам его создателей, получился умным и тонким. Вот что о своей новой работе рассказала Кира Найтли:

В большинстве фильмов есть положительные герои и злодеи. Мне нравится в этой ленте то, что в ней нет какой-то единственно верной точки зрения, нет конкретных выводов.

В общем, ждем проката в России - он, кстати, стартует в январе - и завидуем тем, кто фильм уже оценил.

Помимо официальной премьеры, вчера состоялся ужин, посвященный новой картине. И снова звездами мероприятия стали потрясающие Ева Мендес и Кира Найтли.


Ева Мендес, Кира Найтли и Гийом Кане на премьере в Риме


Ева, Кира и режиссер Мэсси Таджедин


Карло Роселла и Ева Мендес


Ужин, посвященный премьере "Прошлой ночью". Кира Найтли


Ева Мендес


Клаудия Джерини


Кьяра Франчини

Источники: DailyMail, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

"Прошлой ночью" показали в Риме: открытие кинофестиваля

12:58, 29 октября 2010

Комменты 34

Аватар

ктра найтли - самая роскошная !

Аватар

Ева однозначно Королева вечера! Особенно шикарна в красном!!!

S

рот Киры портит всю её внешность

Аватар

Как отталкивает оскал Киры! Гийом душка!!! Хочу такого!

Аватар

У Евы часто глупое выражение лица, Кира прелестна!

Подождите...