Второго декабря в прокат выйдет новая российская комедия "Зайцев, жги! История шоумена". В фильме сыграли Валерий Закутский, Марина Александрова, Михаил Ефремов, Марат Башаров, Александр Балуев, Марина Голуб и Александр Лазарев-младший. Обводим дату премьеры в своих календарях?

В качестве аргумента "за" (а для кого-то, может быть, наоборот - "против") приведем имена других актеров фильма: Константин Лавроненко, Иван Стебунов, Эдуард Радзюкевич, Юлия Снигирь, Лев Лещенко, Александр Овечкин, Алика Смехова, Ольга Орлова, Аркадий Укупник, Борис Моисеев, Евгений Папунаишвили и Андрей Григорьев-Апполонов.

Они объединились под руководством дебютирующего в полном метре Антона Барщевского (сериал "Тяжелый песок"), взявшегося перенести на экран историю, написанную Сергеем Плотовым и Эдуардом Радзюкевичем (Эдуард, напомним, и сам недавно стал режиссером большого кино).

Главный герой Алексей Зайцев - профессиональный конферансье. Его жизнь состоит из бесконечных праздников. Он лучший в своем деле: равных ему в том, чтобы радовать людей и веселиться самому нет. Но в один прекрасный день шоумен понимает, что сил на тусовки не остается, ведь ему уже не 20. Однако жить по-другому он не умеет: его сутки измеряются количеством телешоу и корпоративов, проведенных в Монако или на Камчатке. Неугомонный агент и бесконечные мероприятия все больше отдаляют Зайцева от любимой. Но все же главная его проблема в том, что он всю жизнь врет всем вокруг. И вот однажды шоумен решает говорить только правду и ничего, кроме правды...

Вот что об идее картины рассказал исполнитель роли Зайцева Валерий Закутский ("Московская сага", "Тяжелый песок"):

Мы с режиссером Антоном Барщевским хотели сделать легкое кино о простых, нормальных человеческих ценностях. И решили выбрать для этого понятную нам обоим среду. Ей оказался шоу-бизнес. И вот, через эту призму мы и начали преподносить задуманное нами...

Эта картина - не сатира, и шоу-бизнес в ней, лишь среда, окружающая героя. Получилось искреннее кино о том, что волнует людей, проблемы которых показаны на примере шоумена Алексея Зайцева. Поначалу, кажется, что шоумен просто не может быть народным героем, но, стоит только посмотреть картину, как сразу станет понятно, что не так уж и далек он от народа.

Персонаж Валерия, по его словам, прежде всего, обычный человек. Актер уверен, что в каждом мужчине "сидит некий Алексей Зайцев, который рано или поздно срывается с поводка и начинает "зажигать":

И когда он "зажжет" по-настоящему, можно смело сказать, что он жизнь прожил не зря. Вот об этом кино.

Будет ли оно интересно зрителям узнаем в декабре.

Источники: Art Pictures Studio, Валерий Кузнецов/Art Pictures Studio

Подпишитесь на наш

"Зайцев, жги! История шоумена": кадры новой российской комедии

13:00, 27 октября 2010

Комменты 19

P

Блин - почему как отечественный фильм, так сразу хамские и негативные комменты?! И Овечкину видите-ли ничего, кроме как клюшкой по шайбе бить, в жизни не по силам, и фильм "заведомо отстой", а почему отстой? "А потому что в России снят"... Что за "смердяковщина" такая, прости Господи... Фильм-то ещё не вышел! А вообще, чтобы вы знали, "Зайцев, жги!" фильм с очень интересной судьбой. В процессе съёмок сменил три названия - это первое. Второе - это дебютная работа в полнометражном кинематографе Антона Барщевского - и последняя, к сожалению. Летом этого года Антона не стало. То есть это его фильм-завещание, как бы. Я бы постеснялся "на гробах плясать", ога.

Аватар

Башаров уже задолбал...ну везде его мерзкая рожа....

Аватар

В каждом нашем новом фильме мы видим в принципе один и тот же состав актеров. Но почему-то при бюджетах фильмов, явно не сравнимых с бюджетами предыдущих десятилетий, комедии получаются совершенно не смешными. Или неинтересными совершенно. Казалось бы, и деньги есть, и актеры, а все равно, легкости и искрометности не получается. Поскольку Закутский шоуменил еще в КВНе, видимо, и этот сценарий он наваял на основе собственного богатого опыта.

Аватар

* здесь могла быть ваша реклама

Аватар

О, очередной шедевр. Ну-ну... Как-то не верится, что его спасет и наличие пары хороших актеров. Клоуны...

Подождите...