В сеть попали первые кадры долгожданной ленты Дэвида Кроненберга "Опасный метод", рассказывающей о взаимоотношениях психиатров Зигмунда Фрейда и Карла Густава Юнга. В фильме снялись Вигго Мортенсен, Майкл Фассбендер и Кира Найтли.

Первая с 2007 года картина канадца Кроненберга основана на пьесе 2002 года The Talking Cure писателя, сценариста и режиссера Кристофера Хэмптона. Он - автор сценариев к десяткам фильмов, включая "Опасные связи" Стивена Фрирза (Хэмптон получил "Оскар" за "Лучший адаптированный сценарий"), "Полное затмение", "Искупление" и "Шери". Сценарий по пьесе The Talking Cure он написал сам.

В центре сюжета - непростые взаимоотношения "отца психоанализа" Зигмунда Фрейда и его ученика Карла Густава Юнга (они тесно сотрудничали около четырех лет), еще больше осложняющиеся с появлением новой пациентки - страдающей истерией Сабины Шпильрайн.

Девушку сыграла потенциальная принцесса Диана Кира Найтли, Фрейда - Вигго Мортенсен, а Юнга - Майкл Фассбендер ("Бесславные ублюдки", "Центурион", "Джона Хекс"). Одну из центральных ролей в ленте также исполнил Венсан Кансель.

Картина снималась в Цюрихе, Берлине и Вене и ее производство обошлось примерно в 15 миллионов евро.

Предыдущие совместные работы Дэвида Кроненберга и Вигго Мортенсена - "Оправданная жестокость" и "Порок на экспорт" - по достоинству оценены критикой и киноманами и производят сильнейшее впечатление, так что от "Опасного метода" можно ждать очень многого. И, уверены, - ожидания оправдаются.

Источники: IMDb, Collider, кадры из фильма "Опасный метод"

Подпишитесь на наш

Первые кадры "Опасного метода" Вигго Мортенсена и Киры Найтли

18:18, 21 октября 2010

Комменты 26

Аватар

О, даже не признала Вигго на фото

Аватар

Zachem korset kogda grudi net???

Аватар

О, хорошая роль для Киры опять же, про связку Фрейд-Юнг посмотрю

M

О! Ну наконец-то нормальный фильм намечается, скорей бы посмотреть!!!

Аватар

оспадя! ну что ж ей так хруди то прижали и без того маленькие))))

Подождите...