Том Круз, который сейчас снимается в четвертой части экшна "Миссия: Невыполнима", возможно, примет участие в сиквеле другого своего легендарного фильма: Paramount Pictures берется за производство "Лучшего стрелка 2" (Top Gun 2).

Сценарием продолжения одной из самых кассовых картин за всю историю кино США (при бюджете в 15 миллионов долларов Top Gun собрал в мировом прокате 353 миллиона) занимается оскароносный Кристофер МакКуорри ("Подозрительные лица", "Операция Валькирия", "Турист"). Продюсировать проект возьмется Джерри Брукхаймер ("Армагеддон", "Пираты Карибского моря", "Принц Персии: Пески времени"), а "у руля" встанет режиссер первого фильма Тони Скотт ("Враг государства", "Шпионские игры", "Гнев", "Домино").

Вышедший на экраны в 1986 году Top Gun - один из этапных фильмов в карьере Тома Круза и одна из знаковых американских лент 1980-х годов, получившая "Оскар" и "Золотой глобус" за лучшую песню (Take My Breath Away группы Berlin). Круз исполнил в картине роль летчика-истребителя ВМС США Пита "Мэверика" Митчелла, который проходит обучение в элитной школе "Супер-ас". Здесь он борется за получение почетного звания аса и влюбляется в красавицу-инструктора Чарли.

Вместе с Томом в "Лучшем стрелке" играли Келли МакГиллис (Чарли) и Вэл Килмер (Том Казански). Появятся ли актеры в сиквеле не ясно. Однако, о том, что Круз-"Мэверик" вернется в небольшом эпизоде уже говорят. Лучше бы он, правда, за какой-нибудь оригинальный проект взялся. Ведь, хоть актер в свои 48 уже и не тот подтянутый красавчик из Top Gun, он еще на многое способен. 

Источники: Collider, кадры из фильма "Лучший стрелок"

Подпишитесь на наш

"Лучший стрелок" Том Круз: снова в небо

21:38, 18 октября 2010

Комменты 8

Аватар

Круз шикарный, фильм шикарный, так ведь нет- надо все сиквелом испортить!

Аватар

А по-моему песню из фильма Take My Breath Away исполняет другая группа-Berlin....

Аватар

"уже не тот подтянутый красавчик..."...это точно)

Аватар

Оу, мой любимый в детстве фильм. сейчас не люблю Круза, а тогда очень нравился)).

Аватар

ооой какой он тут молооденький!!

Подождите...