Съемки лирической ретро-комедии Карена Оганесяна "Пять невест" позади, но у нас есть возможность посмотреть, как это было. Итак, лето, Минск, и Даниил Козловский,  Артур Смольянинов, Лиза Боярская, Ирина Пегова и Светлана Ходченкова на площадке...  

А еще - Юлия Пересильд, Ксения Раменкова, Хорен Левонян, Владимир Яглыч, Александр Лойе, Андрей Федорцов, Анна Табанина и Марина Голуб. Эта звездная команда работала в Белоруссии над картиной о послевоенных приключениях находчивого летчика Леши Каверина (Козловский).

В победном 1945 году дошедших до Берлина воинов-освободителей не спешили отпускать домой: служба для них продолжалась. В связи с этим обстоятельством не находит себе места летчик-истребитель Вадик Добромыслов (Смольянинов) - ему не терпится жениться на своей подруге по переписке, Насте из Челябинска. По счастливой случайности его товарища Лешу Каверина командируют именно в Челябинск, и Вадик решает попросить его об услуге: представиться Добромысловым и, расписавшись с Настей, на законных основаниях, как жену, привезти ее в Берлин. Леша соглашается, но в тайне сохранить эту авантюрную затею не удается. И другие тоже хотят жениться. В итоге Леша вылетает в Челябинск с документами четверых товарищей. За сутки ему предстоит жениться от имени каждого из них.

По словам Светланы Ходченковой, которая, как вы, наверное, не забыли, исполнила роль Мымры в новой версии "Служебного романа", подобная умопомрачительная история "действительно имела место быть, правда, невест, было другое количество".

Съемки проекта, который будет представлен на суд зрителей в следующем году, причем в двух "ипостасях" - как полнометражный фильм, и как четырехсерийный сериал, - проходили в Белоруссии и завершились в конце августа.

Лиза Боярская, которая играет почтальона Зою, возлюбленную героя Данилы Козловского, однокурсника и коллеги по "Театру Европы", в разгар съемок отлучалась в Москву, чтобы выйти замуж за Максима Матвеева. И буквально через день уже снова была на площадке. Актриса призналась, что ей было приятно работать над этим фильмом, приятно, "что режиссер по-хорошему болен проектом":

А еще я научилась кое-чему новому - например, водить грузовик образца 1945-го года. Могу сейчас лихо на нем разъезжать хоть по Москве, хоть по Питеру.

Карен Оганесян ("Я остаюсь", "Домовой", "Журов 2") признается, что действительно "болеет" картиной. Он решил снять именно комедию о войне, так как, по его мнению, "с военными фильмами более серьезного типа уже просто перебор":

А тут такая легкая история о любви и желании людей жить, влюбляться и жениться.

Что актуально во все времена.

Источники: Централ Партнершип, Централ Партнершип

Подпишитесь на наш

Лиза Боярская – одна из "Пяти невест" Даниила Козловского

21:39, 12 октября 2010

Комменты 33

Аватар

@kate123 вот уж точно, без Боярской(рот от уха до уха, и между глаз 5 см) ничего нынче не обходится. "Звизда" одним словом!

U

Согласна, Боярская не фонтан, как актриса. Холодная, пустая, неинтересная, На фильмы с ее участием тоже не хожу и не хочу ходить!

U

Боярской стало очень много. За год она снимается в 2-3 фильмах и еще какой-нибудь клип и мультик. Все было бы ничего, только эти фильмы смотреть невозможно. Игры хорошей не вижу, портит фильм за фильмом. "Человек с бульвара капуцинок" провалился в прокате. В ноябре выйдет "Не скажу". Вы думаете, его примут на ура? Не ходят люди на Боярскую. Неужели режиссеры не видят этого. Бездарность со всех щелей лезет. Что же за напасть такая свалилась на нашу шею?

A

Вы еще на Данилу в "Покушении" посмотрите, гораздо интереснее, чем "Мы из будущего"

W

актерский состав неплохой, надеюсь Лиза не потеряется..

Подождите...