Премьера новой экранизации шекспировской "Бури" с Хелен Миррен, Альфредом Молиной и Расселом Брэндом состоится лишь 10 декабря, но у нас есть возможность уже сейчас составить первое впечатление о фильме - по кадрам и трейлеру.

"Буря" - одна из последних пьес Уильяма Шекспира, которая, конечно же, не раз экранизировалась кинематографистами во всем мире. Свое видение, например, предлагал Питер Гринуэй в картине 1991 года "Книги Просперо".

Джули Тэймор ("Тит - правитель Рима", "Фрида", "Через Вселенную") еще в 1980-х годах, в самом начале своей карьеры, обращалась к трагедии великого писателя. И вот, пройдя долгий путь и заняв свое особое место среди женщин-режиссеров, Тэймор вернулась к "Буре".

В ее версии мудрый изгнанник Просперо превратился в женщину-колдунью Просперу в исполнении блистательной Хелен Миррен. Она также сплетает судьбы и строит козни, а в осуществлении замыслов ей помогает дух воздуха Ариэль (Бен Уишоу). В других шекспировских героев с удовольствием перевоплотились Крис Купер, Алан Камминг и Джимон Хонсу, а роли влюбленных Миранды и Фердинанда достались юным Фелисити Джонс и Риву Карни.

"Буря" закрывала кинофестиваль в Венеции и была показана в рамках нью-йоркского кинофестиваля. Первые зрители приняли картину прохладно. Возможно, дело в том, что Тэйлор перегрузила повествование компьютерными спецэффектами? Сможем ли мы с вами составить свое мнение о фильме - не ясно: "Бури" пока нет в планах российских прокатчиков. Разжигаем интерес кадрами и трейлером.


Смотрите на YouTube

Источники: IMDb, Collider, кадры из фильма "Буря"

Подпишитесь на наш

Хелен Миррен устроила "Бурю"

22:00, 24 октября 2010

Комменты 12

Аватар

Достали интерпретаторы. И музыка глупая.

Аватар

а меня трейлер не впечатлил... что-то странное будет мне кажеться..

Аватар

хочу..хочу..хочу..))) !

Аватар

Миррен - потрясающая. Безумно уважаю ее как актрису и как личность. От нее просто веет силой, уверенностью и достоинством. Вот это действительно - соответствие высокому происхождению. присутствие Бренда может сделать из фильма пародию. Он классный, но тут не это нужно.

W

Полный сюр, Просперо - ЖЕНЩИНА??????

Подождите...