Кто-то из нас с вами уже следит за судьбой экранных "Интернов" и "Врачей". Вскоре к этим телемедикам присоединятся судмедэксперты: в Москве стартовали съемки детективного мини-сериала о представителях этой благородной профессии.

Сценарий к продюсируемым Дмитрием Месхиевым "Судмедэкспертам" написала Елена Топильская, которая "ответственна" за несколько сезонов сериала "Тайны следствия", а снимает проект Юрий Морозов ("Марфа и ее щенки").

Речь в сериале пойдет о специалистах, чья работа обычно остается "за кадром" судебных процессов. Но нередко именно от их заключения зависит судьба обвиняемого.

Главный герой Андрей Петровский - потомственный судебный медэксперт, работающий в Бюро судебно-медицинской экспертизы. Его честность и принципиальность хорошо известны, следствие и суд всегда безоговорочно доверяют его выводам. Андрею везет не только в работе, но и в любви, правда, его возлюбленная Рита, также сотрудница Бюро, замужем... И однажды супруг Риты оказывается за решеткой по обвинению в убийстве. Перед Андреем встает серьезный нравственный выбор, и чтобы быть объективным он решает сам докопаться до истины и устраивает собственное расследование.

Андрея в сериале играет Максим Литовченко ("Эйфория", "Личная жизнь доктора Селивановой", "Ласковый май"), Риту - Екатерина Редникова, а в остальных ролях заняты Владимир Стержаков, Ирина Апексимова, Александр Самойлов, Александр Яцко и другие актеры.

Съемки "Судмедэкспертов" продлятся до третьего ноября, а на экранах своих телевизоров счастливые поклонники отечественных детективных сериалов, вероятно, увидят проект уже в следующем году.

Источники: Всемирные Русские Студии, Всемирные Русские Студии

Подпишитесь на наш

"Судмедэксперты": кадры нового российского мини-сериала

21:59, 3 октября 2010

Комменты 39

B

оооо, все-таки тренд сменился. Менты сменили бандитов, ментов сменили врачи. Этот доктор в исполнении Пореченкова (ханса что ли?), теперь вот патологоанатомы. На очереди педиатры, хирурги, психиатры, кардиологи... Ждем!

Аватар

Ну сколько можно-то??? Ну почему наши сериалы такое однотипное УГ? Почему в Штатах за последнее время сняли столько сериалов, посмотреть не успеваешь. И все шикарны!!!

Аватар

Всемирные русские студии-это звучит гордо Х)))))))) опять фигня будет. И Интерны ни о чем...смешали Клинику с Хаузом - и решили, что все будет круто. В итоге сели между двух стульев. Действительно, где золотари и свинопасы?

Аватар

были мы во время занятий по суд медицине в рабочих условиях этих экспертов - пьют они безбожно в реальной жизни и взятки берут

Аватар

Все-таки Редникова иногда меня пугает...

Подождите...