По сообщениям зарубежных источников Владимир Машков сыграет бок о бок с Томом Крузом в четвертой части шпионской франшизы "Миссия: невыполнима".

Только накануне, рассказывая о премьере последнего проекта Владимира Машкова - выдвинутой от России на соискание "Оскара" картины Алексея Учителя "Край" - мы сокрушались, что нечасто видим актера на большом экране. И каким же бальзамом на душу станет для нас новость (если она подтвердится), что Владимир подписал контракт на участие в четвертой "Миссии".

Если верить порталу TheWrap, якобы получившему эксклюзивную информацию из первых рук, то есть от студийных боссов, Машков сыграет русского агента. Неожиданно, не правда ли?

Обладатель премий "Ника" и "Золотой орел", а также наград ММКФ и кинофестиваля "Кинотавр", Владимир Машков известен зарубежным зрителям по участию в сериале "Шпионка" (Alias) и фильмах "15 минут славы", "Давай сделаем это по-быстрому" и "В тылу врага". Также актер запомнился и западным критикам, так как лента "Вор", в которой он исполнил главную роль, в конце 1990-х номинировалась от нашей страны на "Оскар" в категории "Лучший фильм на иностранном языке".

Очередной сиквел шпионского боевика об агенте Итане Ханте - это одна из ключевых ролей в фильмографии Тома Круза - в декабре этого года начнет снимать Брэд Берд, двукратный обладатель "Оскара" за мультфильмы "Суперсемейка" и "Рататуй". О сюжете ленты, крайне важной для оживления вянущей карьеры Тома (он рьяно взялся за работу и даже специально съездил в Прагу, чтобы выбрать места для съемок), мало что известно. Ходят слухи, что уже не мальчик Итан Хант в этой части франшизы передаст "эстафетную палочку" персонажу Джереми Реннера ("Повелитель бури", "Город воров"). Жаль, что не Владимира Машкова. Ведь он бы справился на ура, нам ли не знать.

Также в картине сыграют Паула Патон, Саймон Пегг, Вин Рэймс и, возможно, Джонатан Риз Майерс и Мегги Кью. В прокат "Миссия: невыполнима 4" выйдет в декабре 2011 года. Мы будем пристально следить за судьбой проекта.     

Источники: IMDB, TheWrap, Gettyimages.com/Fotobank.com, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Владимир Машков сыграет в фильме "Миссия: невыполнима 4"

15:38, 24 сентября 2010

Комменты 24

Аватар

На сегодняшний день самый яркий и талантливый актер российского кино , мне также нравится Миронов , но у Машкова вектор более голивудский) Желаю ему удачи и успеха в Голивуде

Аватар

Посмотрела внимательно фото таких разных актеров как Круз и Машков. А наш-то лучше в мильён раз! И что все по Крузу западают, неприятное лицо у него. А Машков мачо!!! Как вспомню его роль в "Воре", сволочь он там, но тааакой душка!!!

Аватар

Машкову придется изображать очередного "Bad russian":-(

Аватар

мне он в последнее время не нравися. что-то в лице изменилось

J

скорее всего будет играть русского Ваню, бывший спецназ. если так оно и будет, из принципа смотреть не буду

Подождите...