Мы с вами уже знакомились с первым российским фильмом в формате 3D "Темный мир". Премьера этого фэнтезийного триллера уже не за горами, так что самое время оценить новый трейлер картины и постеры.

Речь в ленте Антона Мегердичева ("Российская империя", "Бой с тенью 2: Реванш"), если помните, идет о студентах, отправляющихся в экспедицию по глухим северным деревням. В одной из них Марина (Светлана Иванова), испытывающая слабость к мистическим явлениям и интересующаяся тайнами загробного мира, находит древний могильник, а в нем - магический щит. Прикосновение к артефакту дарует девушке сверхспособности и пробуждает гнев древних духов. Студенческая поездка оборачивается настоящей битвой с силами зла. Марине предстоит стать Королевой Ведьм и, принеся в жертву свою любовь, сразиться с демонами, жаждущими сделать наш мир Темным.

Съемки этого во многом новаторского для отечественного кино фильма прошли в Карелии, в окрестностях города Сортавала и на Мраморном Каньоне, в Павловском Посаде, а также в павильонах в столице. Также любопытно, что при разработке костюмов героев за основу создатели взяли национальные костюмы и внешний облик малочисленного финоугорского племени лопарей, которое и по сей день населяет карельские леса.

Исполнившей главную роль Светлане Ивановой тематика ленты оказалась близка: 

В плане наполнения, а не атрибутики мне была очень интересна мистическая составляющая картины. Мне иногда, например, снятся сны, которые сбываются. Кстати, у меня разноцветные глаза. В XIV веке я отправилась бы на костер, так что может и есть во мне связь с потусторонними мирами.

В жизни, несомненно, есть какая-то доля мистики, любопытно ее проанализировать. Мои коллеги актеры подарили мне книгу "Ведьмы", и я вкратце ознакомилась с этим явлением. Все это непростые вещи, есть в них что-то настоящее. Но в моем случае ведьма персонаж положительный, просто иной.

Роли друзей-соратников и врагов "иной" Марины достались Ивану Жидкову, Владимиру Носику, Сергею Угрюмову, Елене Пановой, Марии Кожевниковой и другим преимущественно молодым актерам.

Невзирая на очевидный "возрастной ценз", Антон Мегердичев уверяет, хотя все главные герои фильма - молодые ребята, он понравится не только молодежи:

Ведь по сути это мистический триллер. В этой истории есть все атрибуты, которые делают кино интересным всем - любовь, хорошо скроенный сюжет, есть сильнейшая философская подоплека, добро и зло и микс этих двух понятий.

Что ж, совсем скоро мы узнаем, насколько правдивы слова режиссера: в прокат "Темный мир" выйдет седьмого октября.


Смотрите на YouTube

Источники: Централ Партнершип

Подпишитесь на наш

"Темный мир в 3D": новый трейлер и постеры

23:00, 23 сентября 2010

Комменты 19

Аватар

Как это Вилкова пропустила такой шедевр!

M

елки-палки, очередной позор! да что ж мы все так настырно снимаем-то хрень всякую, да еще и с претензией на шедевральность. ну вот нет у меня от природы таланта к рисованию, например, ну я же и не пишу картины фанатично, не увешиваю ими стены дома, не дарю друзьям, потому что понимаю - не мое, рисую хреново! надо просто это признать. хочется снимать, ну снимайте себе...фильмецы всякие без претензий на помпу и покорение всемирной киноиндустрии.

Аватар

оссспидяяяяя... кто все эти люди? Зачем их для постеров снимают с такими лицами? Когда люди поймут, что это смешно и косить под кого-то прекратят?... куча вопросов, риторических. ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ КЛЕПАТЬ НИЗКОПРОБНЫЕ КОШМАРИКИ, ПРИДУМАЙТЕ ЛУЧШЕ ЧТО-ТО СВОЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

O

kogda ya xozhu v kino na takie fil'my, potom menia terzjaet sovest' za vpustuju potrachennye den'gi i tupo provedennoe vremya.

D

боже ну и колхозники рисуют и снимают российским "новаторским" молодежным фильмам плакаты какой мрааак мне после этих постеров не то что кино, даже трейлер смотреть не захотелось

Подождите...