Алиса Фрейндлих и Светлана Ходченкова


Как и было обещано создателями римейка "Служебного романа", на днях на международном форуме "Кино Экспо 2010" в Санкт-Петербурге они объявили имена актеров и режиссера картины "Служебный роман. Наше время", об окончании съемок коей мы вам рассказывали.

Итак, новую экранизацию пьесы Эльдара Рязанова и Эмиля Брагинского "Сослуживцы" снял Сарик Андреасян, которого кто-то из вас, может быть, знает по комедии 2009 года "ЛОпуХИ: Эпизод первый". Режиссер вторит продюсерам проекта, отмечая, что считает новую трактовку народного кинохита необходимой:

С момента выхода фильма "Служебный роман" прошло уже около 30 лет. На дворе - ХХI век. Все поменялось, нас окружает техника. Люди стали другими: по-другому выглядят, ходят, у них другие ценности. Изменился также и кинематограф. И мы следуем новым законам, делаем динамичное, современное кино, понятное и актуальное, сохраняя при этом юмор и романтику оригинального фильма.

Главные же роли в римейке классики советского кино распределились следующим образом: "Мымру" Людмилу Прокофьевну Калугину, ставшую руководительницей крупного рейтингового агентства, воплотила Светлана Ходченкова ("Благословите женщину", "Любовь в большом городе 1-2"), а ее подчиненного и возлюбленного Новосельцевасыграл Владимир Зеленский ("Любовь в большом городе 1-2", "Сваты").


Андрей Мягков и Владимир Зеленский

Роль денди и мачо Самохвалова, в современной интерпретации - специалиста по корпоративной борьбе, воплотил Марат Башаров ("Консервы", "Юленька", "Индус"), а его романтичную поклонницу, "одинокую женщину за 30" Оленьку Рыжову сыграла Анастасия Заворотнюк ("Моя прекрасная няня", "Код Апокалипсиса").


Олег Басилашвили и Марат Башаров


Светлана Немоляева и Анастасия Заворотнюк

То, что Верочка, секретарь и ментор Калугиной, "сменила пол" и стала метросексуалом Вадиком в исполнении Павла Воли для нас с вами уже не новость. Резидент Comedy Club считает большой удачей и даже честью, что ему досталась роль, которую ранее играла Лия Ахеджакова:

Верочка - это один из моих любимых персонажей в советском кинематографе. Я никогда в жизни не поверил бы, если бы мне кто-то сказал, что мне доведется эту роль сыграть. Правда, теперь это не Верочка, а Вадик. Манерный и прекрасный, такая офисная акула, через него можно решить любые вопросы в компании.


Лия Ахеджакова и Павел Воля

В эпизодах заняты не менее известные актеры и деятели шоу-бизнеса - Иван Охлобыстин, Алика Смехова, Тигран Кеосаян, Тимур Родригес, Виктор Васильев и Дмитрий Хрусталев.

Лента, финал которой, как думает Марат Башаров, "всех очень удивит", появится на экранах 17 февраля 2011 года. Сейчас заканчивается монтаж фильма, и идет работа над его саундтреком.

В ближайшие дни создатели представят на наш суд трейлер картины. Будем же беспристрастны.

Источники: UPI Россия, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, кадр из фильма "Любовь в большом городе", кадры из фильма "Служебный роман"

Подпишитесь на наш

"Служебный роман. Наше время": объявлены имена актеров и режиссера проекта

14:19, 22 сентября 2010

Комменты 133

Аватар

это как читать книгу, представлять себе одни образы, а потом пойти в кино и увидеть совсем другое и противоположное представление этих образов и героев режиссером и сценаристом. разочарование. Алиса Фрейндлих воплотила образ очень удачно и Светлана Ходченкова - это совсем другой типаж. Я о том, что в любовь главных героев в Служебном романе МОЖНО ПОВЕРИТЬ а в любовь героев Ходченковой и Зеленского НЕТ!!! И так далее в том же духе.

U

Для полного счастья им не хватает Лизуни Боярской в главной роли. Что так? Забыли про нее и не вспомнили. Как же это мы без нее, родимой? Она бы так украсила собой этот фильм. Что же Миша проморгал?

E

За чем же так строго критиковать фильм, который Вы все еще не посмотрели? Понимаю планка очень высока, но если постараться, то нет ничего недостижимого. Нельзя жить постоянно оглядываясь назад, иногда нужно уметь смотреть вперед. Иначе, дорогие сплетницы, в российском кинематографе не будет прогресса и кинозрители будут наслаждаться только фильмами голливудского производства. Как пример - всегда считала, что фильмы Болливуда предназначены на аудиторию женщин старше 50 лет, но посмотрев картины - "Меня зовут Кхан", "Миллионер из трущоб" я поняла, что Болливуд может снимать фильмы не хуже Голливуда. Европейский кинематограф тоже может иногда дать фору высоко бюджетным фильмам Голливуда - яркий пример "Девушка с татуировкой Дракона". Поэтому думаю не нужно так критиковать создателей римейка "Служебного романа", авось они смогут снять свои "бриллиант". Ведь они не претендуют на звание лучший "Служебный роман" за всю историю рос. кинематографа, они хотят просто показать свои взгляд на этот фильм на современный лад. Лично я пойду на этот фильм, чтобы сложить о нем свое независимое мнение...

Аватар

В Комсомолке напечатали интервью Ходченковой, где она сказала, что ее абсолютно не волнует мнение Френдлих, я после таких слов ее терпеть не могу. Кто она, а кто Алиса Бруновна.

Аватар

Прочёл бы эти все комментарии режисёр до съёмок.Но фильм уже снят. Вообще такие фильмы относятся к народному достоянию и идею о подобных новых версиях надо выносить на публику заранее,а потом делать вывод о будущей популярности

Подождите...