Венецианский фестиваль еще не отгремел, но уже стартовал еще один международный киносмотр - на этот раз в Торонто. Торжественное открытие состоялось вчера вечером. Его почтили своим присутствием легендарная Оливия Ньютон-Джон в компании супруга Джона Истерлинга, певица Нелли Фуртадо, актриса Элли МакДональд и режиссер Майкл МакГоун.

Первыми картинами, показанными в рамках фестиваля, стали лента "Счет: хоккейный мюзикл" (ее-то как раз и поставил канадский режиссер МакГоун), а также "Социализм" легендарного Жан-Люка Годара. Решение показать "Счет..." в первый же день не понравилось некоторым кинокритикам, однако организаторы настояли на своем, заявив, что фильм понравится любому канадцу.

"Социализм" уже "окрестили" одной из самых сложных лент великого Годара - она состоит из трех новелл, в которых переплетаются воспоминания о прошлом, документальные кадры и, конечно, философские рассуждения.

Всего в программе 35-го фестиваля в Торонто около 300 фильмов из более чем 60 стран. Один из них - "Последняя ночь" с Кирой Найтли, Сэмом Уортингтоном и Гийомом Кане.


Нелли Фуртадо


Оливия Ньютон-Джон с мужем


Майкл МакГоун


Элли МакДональд

Источники: Zimbio, Gettyimages.com/Fotobank.com

Подпишитесь на наш

Открытие кинофестиваля в Торонто

14:21, 10 сентября 2010

Комменты 19

Аватар

ух оливия, не поскупилась ведь на силикон то

Аватар

у Нелли платье с сушками))))))) или бубликами))

S

Нелли, бедняга, как же ты так оделась-то?!((

Аватар

хочу в Торонто!!!! НУ дайте уже визу!!!!!

Аватар

А чего гостей -то мало так???

Подождите...