Сегодня еще одна героиня "Сплетника" предстает перед нами в шлеме и на мотоцикле. Вслед за Кирой Найтли "байкерский" наряд примерила Руни Мара: по сообщению фан-сайта актрисы, в Швеции начались съемки голливудской адаптации "Девушки с татуировкой дракона", первого романа трилогии Стига Ларссона "Миллениум".

Первую и вполне успешную экранизацию произведения в 2008 году, объединившись, сняли кинематографисты из Германии, Дании, Швеции и Норвегии. Их версию детективной истории о журналисте Микаэле Блумквисте и его подруге-хакерше Лисбет, разыскивающих исчезнувшую наследницу влиятельного семейства, сейчас можно увидеть в российских кинотеатрах.

Появления на экранах киноинтерпретации Дэвида Финчера (ждем премьеры его "Социальной сети") стоит ждать лишь в декабре 2011 года. В ленте сыграют Дэниел Крейг (Блумквист), Стеллан Скарсгард (Мартин Вангер), Робин Райт (Эрика Бергер) и Руни Мара (Лисбет Саландер).

25-летнюю актрису, по слухам, обошедшую немало боровшихся за роль звездных конкуренток, на днях "поймали" уже в образе и на мотоцикле. Поклонники романа знают, что Лисбет - заядлая мотоциклистка. И не исключено, что Руни вовсе не снималась, а тренировалась и улучшала навыки вождения. Хотя разместивший снимки фан-сайт уверяет, что на них запечатлены самые настоящие съемки.

Как бы то ни было, теперь можно составить представление о том, какая из Руни Мары получится Лисбет.

Источники: IMDB, Rooneymara.net

Тег: кино

Подпишитесь на наш

"Девушка с татуировкой дракона": первые кадры со съемок

16:57, 6 сентября 2010

Комменты 21

Аватар

Мотоцайкл конечно классный у нее

K

блин. опять все испортят.

C

вчера смотрела оригинальный шведский фильм. готичная Лизбет оооочень понравилась! эта явно лучше не будет.

D

Образ напоминает хакершу в исполнении Анжелины Джоли из фильма "Хакеры"

Аватар

Да, думаю, что Номи Рапас сложно будет переиграть, т.к. она вполне себе вжилась в образ Лисбет, а Руни - ну посмотрим-посмотрим, что получится.... Вот Крейг и Робин Райт, на мой взгляд, вполне подходят на роли Блумквиста и Бергер соответственно. Шведские актеры, их играющие, как-то не очень мне показались, особенно дама, играющая Эрику, какая-то старая и уставшая))) Да и вообще в шведской экранизации тема их взаимоотношения (Бергер-Блумквист) не раскрыта, на мой взгляд)

Подождите...