Предлагаем взглянуть на первые кадры фэнтезийного драматического боевика с Джошем Хартнеттом, Вуди Харрельсоном и Деми Мур. Фильм обещает "взорвать" Международный кинофестиваль в Торонто.

"Бунраку", "однофамилец" самого крупного японского кукольного театра, согласно описанию на официальном сайте канадского кинофестиваля, представляет собой жгучую жанровую смесь. Режиссер и сценарист Гай Моше вдохновлялся самурайским кино, спагетти-вестернами, нео-нуаром, немецким экспрессионизмом и русским футуризмом.

Сюжет экспериментального стилевого коктейля за 25 миллионов долларов тоже не нов, но оригинален. В небольшой городок, стонущий под властью безжалостного головореза (Рон Перлман) и его приспешников, прибывают таинственный странник (Хартнетт) и молодой воин (японский музыкант и актер GACKT). У них разные цели, но средство для их достижения одно - им нужно убить главу преступников. Они обращаются за поддержкой к бунтующему против жестокой власти владельцу местного бара (Харрельсон)... Героиня Деми Мур Александра также на стороне добра.

Создатели обещают, что визуальное решение фильма ошеломит зрителей, а "добьет" их (то есть - нас с вами) хореография боевых сцен, для которых были разработаны совершенно уникальные приемы на основе использующихся в различных школах боевых искусств.

Переходим от слов к делу. Первые кадры "Бунраку" (мы, вероятно, увидим фильм только в следующем году) говорят сами за себя.  


Режиссер Гай Моше

Источники: TIFF, кадры из фильма "Бунраку"/TIFF

Подпишитесь на наш

"Бунраку": первые кадры фильма с Джошем Хартнеттом и Деми Мур

21:59, 21 августа 2010

Комменты 25

O

таинсвенный - букву т забыли

M

Деми Мур в некоторых ракурсах вообще неузнаваемая на лицо стала от пластики. :( А ведь такая красавица... уже почти что была.

Аватар

ОМГ. Гакт?! Вот это круто.

Аватар

какие похабные усы у Хартнетта ((( Вообще, конечно, любопытно будет фильм посмотреть.

Аватар

и мадам Мур выглядит тут на все свои 50 лет...

Подождите...