В Лондоне начались съемки нового проекта режиссера фильмов "Шоколад" и "Дорогой Джон" Лассе Халльстрема "Ловля лосося в Йемене". Главные роли в фильме исполнят Эван МакГрегор, Кристин Скотт Томас и Эмили Блант.

"Ловля лосося в Йемене" - экранизация одноименного дебютного романа Пола Тордея 2006 года. Произведение принесло британскому писателю славу и признание: роман стал бестселлером, а BBC Radio 4 осуществило его радиопостановку. Следующим логичным шагом, конечно же, стало перенесение книги на большой экран.

Поначалу у руля проекта был режиссер Билл Кондон, но он получил предложение поработать над "Рассветом", сиквелом вампирской "сумеречной саги", и оставил "рыбный промысел". Тогда в "Ловле..." решил принять участие швед Лассе Халльстрем, режиссер многих успешных картин, в том числе "Правил виноделов", "Казановы" и "Хатико".

Роман Тордея переработал сценарист Саймон Бофой, обладатель "Оскара" и "Золотого глобуса" за адаптированный сценарий к "Миллионеру из трущоб".

В центре сюжета трагикомической ленты, пронизанной острой политической сатирой, доктор Альфред Джонс (МакГрегор) из Лондонского Центра рыболовства, который получает, казалось бы, нелепое предложение от некоего шейха ввести в Йемене спортивные соревнования по ловле лосося. Джонс отказывается, но абсурдный проект привлекает внимание британских властей: это, по их мнению, отличный повод отвлечь общественность от войны в Ираке, например. Представитель премьер-министра Патрисия Максвелл (Скотт Томас) настаивает, чтобы доктор взялся за дело. С другой стороны к Джонсу подступается очаровательная подчиненная шейха (Блант), и он просто не в силах устоять...

Мы уже видели Эвана МакГрегора в подобном проекте - "Безумный спецназ" также представляет собой абсурдистскую сатиру. Так что в "Ловле..." Эван будет чувствовать себя, как рыба в воде.

Картина ориентировочно выйдет в прокат в 2012 году. И ждать ее мы будем с нетерпением, так как актеры в ней заняты из тех, что редко подводят. Это всецело относится и к не оцененному пока жюри фестивалей и киноакадемиками Лассе Халльстрему. 

Источники: Total Film, Heyuguys, Splash/All Over Press, Splash/All Over Press/Daily Mail

Подпишитесь на наш

Эван МакГрегор и Эмили Блант промышляют "Ловлей лосося в Йемене"

13:40, 21 августа 2010

Комменты 7

Аватар

интересный сюжет... обожаю трагикомичность и политическую сатиру, а уж если таким проектом занялась такая команда, то уж тем более жду фильм) теперь хочу найти книгу)

Аватар

Он не Эван!!! Он Юэн!!! Сколько можно коверкать уже???

Аватар

захотелось прочитать книгу

Аватар

Эмили и Кристин настоящие красавицы))

Аватар

Мне с Эваном фильм Призрак понравился не давно в кинотеатрах шел.....

Подождите...