Джейми Кинг и Бриджит Бардо

В последние годы в Голливуде настоящий бум на байопики великих французов: были сняты фильмы об Эдит Пиаф ("Жизнь в розовом цвете"), Коко Шанель ("Коко до Шанель") и Серже Генсбуре ("Генсбур. Любовь хулигана"). В последнем в эпизоде появлялась и один из секс-символов XX века Бриджит Бардо, которую воплотила Летиция Каста.

Но великой блондинке впору посвящать отдельную ленту, что и захотел сделать режиссер категории "Б" Кайл Ньюман ("Фанаты", "Эмо бой"): он задумал проект под названием "Бардо" и в главной роли видит свою супругу Джейми Кинг ("Одинокие сердца", "Город грехов").

Но героиню своих киногрез Кайл с Джейми спросить забыли. А 75-летняя Бриджит, мягко говоря, не в восторге от этой идеи - она предупредила, что "искры полетят", если Ньюман возьмется за осуществление своих планов:

Фильм о моей жизни? Но я еще не умерла! Они не посмеют сделать этого, не поговорив со мной. Иначе искры полетят!

Меня не устраивает, что обо мне хотят снимать фильм, не предупредив меня об этом и не спросив, согласна ли я с кандидатурой актрисы.  

А планка у Бардо, в 38 лет покинувшей кино и с тех пор активно борющейся за права животных, - выше некуда: никто, будь то француженка или иностранка, не смог бы, по мнению самой Бриджит, достойно воплотить ее на экране:

У них своя индивидуальность, но у них нет моей.

Как справилась с перевоплощением Летиция Каста, Бардо не прокомментировала, так как ленту о Генсбуре не смотрела.

Интересно, а кандидатура Джорджии Мэй Джаггер устроила бы своенравную ББ?


Бриджит Бардо


Супруги Джейми Кинг и Кайл Ньюман


Джорджия Мэй Джаггер

Источники: Guardian, Mediapark, Berliner Studio/All Over Pres, John W. MacDonald, Stuart Wilson/Getty/Zimbio

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Бриджит Бардо против фильма о себе

17:00, 13 августа 2010

Комменты 36

C

Джагер больше похожа на худший вариант Ванессы Паради!

Аватар

Ну и правильно она говорит,между прочим! Режиссер просто решил наварить бабла,еще и впихнув свою женушку.которую я не знаю,как актрису,понятно только что по внешним данным ед до ББ как до звезды!

D

девочке сколько ББ сейчас лет???

Аватар

Брр, какая еще Джейми Кинг или Джаггер, помилуйте!!!! Если ты блондинка, это еще не значит, что тебе по плечу роли Бардо или, скажем, Монро. В таких женщинах, как Бардо, была какая-то неуловимая изюминка, выделившая ее из толпы прочих белокурых старлеток. Абсолютно с ней согласна, сейчас играть ее в кино абсолютно некому!

G

Нет, ну Джейми совершенно на эту роль не годится! Нет в ней искорки, спокойная, обычная - не из тех, кто может зацепить мужчину своей внешностью. Мне Бардо никогда не нравилась, но в ней есть ПРОВОКАЦИЯ! А Джейми Кинг вполне могла бы играть ее горничную, ну сестру, в крайнем случае. Джаггер хороша! В ней порок, раскрепощенность и озорство - то что нужно для этой роли.

Подождите...