Режиссер Амир Бар-Лев, Джош Бролин и продюсер Джон Баттсек

Джош Бролин, Джейн Фонда, Джессика Шор и Кэрри Вашингтон посетили премьеру документальной ленты "История Тиллмана": голливудские знаменитости не только благотворительностью активно занимаются, но и об острых социально-политических проблемах не прочь поразмыслить.

Новая работа Амира Бар-Лева ("Мой малыш смог бы это нарисовать"), которая была представлена на фестивале Sundance, - это документальный рассказ об истинных обстоятельствах гибели военнослужащего Патрика Тиллмана. Его не стало в 2004 году в возрасте 27 лет, и никто кроме родных об этом не услышал бы, если бы Патрик не был известным игроком в американский футбол, после событий 11 сентября отказавшимся от многомиллионного контракта и добровольно вступившим в армию. Тиллман стал национальным героем, и его гибель взбудоражила общественное мнение. В процессе расследования стали всплывать факты, идущие вразрез с первоначальной версией властей.

Таким образом, "История Тиллмана" - не бравурная патриотическая ода, а своего рода обвинительный акт правительству Джорджа Буша-младшего, наподобие фильмов Майкла Мура.

Джош Бролин в полуторачасовой ленте выступил рассказчиком, а прекрасные дамы, прямого отношения к ней не имеющие, появлением на премьере, видимо, просто решили подчеркнуть свою гражданскую позицию.


Джош Бролин


С Джейн Фондой


Джейн и Джессика Шор

Для любопытствующих - постер и трейлер "Истории Тиллмана":


Смотрите на YouTube

Источники: IMDB, Andrew H. Walker/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Джейн Фонда и Джессика Шор на премьере фильма "История Тиллмана"

19:46, 10 августа 2010

Комменты 9

S

Фонда- женщина-легенда! Молодца! Ну Джессика, ну и что, даже написать о ней нечего.

Аватар

джейн напомнила сью сильвестр

Аватар

Не нравится мне почему-то Шор ..и все...ни игра ее, ни она сама.

A

Джейн - WOW! ей 72 года! черт, сейчас таких людей уже не делают...

E

Шор не помешала бы пудра..

Подождите...