Концепция и успех киноальманахов о Париже, Нью-Йорке и Токио не могли оставить наших кинодеятелей равнодушными. Егор Кончаловский, видимо, первым оценил все творческие и финансовые выгоды от реализации аналогичного проекта на родной почве и взял дело в свои руки. Он созвал друзей режиссеров и актеров, и все вместе они с энтузиазмом принялись за создание своей оды Первопрестольной.

В итоге над лентой трудилось 18 режиссеров, среди которых - сам Кончаловский, Алла Сурикова, Вера Сторожева, Рустам Ибрагимбеков, Иван Охлобыстин, Артем Михалков, Сергей Бодров, Георгий Параджанов и другие. У них получилось 18 пятиминутных новелл - смешных, романтических и трогательных историй о Москве.

Сюжет каждой короткометражки - законченное произведение со своим стилем и настроением. Режиссеры рассказали о любви и дружбе, встречах и расставаниях, потерях и обретениях...

Альманах открывал "Кинотавр-2010", и мнения зрителей фестиваля после просмотра картины были диаметрально противоположными. Но в одном все сошлись: киноновеллы создают настроение и, так или иначе, рисуют образ современной Москвы.

Не так давно в кинотеатрах уже шел отечественный киноальманах ("Короткое замыкание"), но это было авторское кино, и оно, увы, не очень заинтересовало публику. Ничуть не менее авторская "Москва, я люблю тебя!", несмотря на все свои недочеты (а их, судя по отзывам, немало) думается, привлечет в залы больше зрителей. Хотя бы потому, что у фильма по-настоящему звездный состав: Дмитрий Дюжев, Алиса Гребенщикова, Максим Суханов, Евгений Миронов, Евгений Стычкин, Мария Миронова, Евгения Добровольская, Григорий Антипенко, Наталья Фатеева, Федор Бондарчук и многие другие актеры.

Итак, патриотические и благородные усилия наших кинодеятелей, вновь озирающихся на западные образцы, мы сможет оценить уже второго сентября, а пока - все внимание на трейлер.

Источники: кадры из фильма "Москва, я люблю тебя!"

Подпишитесь на наш

"Москва, я люблю тебя!": трейлер и новые кадры

18:58, 4 августа 2010

Комменты 58

Аватар

Вот посмотрела трейлер и, к сожалению, как я и думала - фильм про пистолеты, гламур, любоФФь, крутые тачки...еще раз гламур. Тошно уже. Сразу вспомнила новеллу в "Париже" о няне, которая , бросая своего ребенка, мчит на другой конец города, чтобы приласкать чужого... А тут- все тоже - гламур гламуром попирает...Скучно...

L

очередная российская какашка...надеялась, будет в стиле "Париж, я люблю тебя"...но нет, нам же опять нужно какое-то шутовство, бондарчуки, "нарядные стволы"...почему нельзя сделать красиво и просто?!

Аватар

дурацкая обложка. Можно было интереснее сделать.

Аватар

бесят комменты типа "жду провала с нетерпением" да...да блин! про Москву же снимают! уверена,что в любом случае будет что-то хорошее! и да..."Париж,я люблю тебя" тоже там далеко не всё супер! есть откровенное...хм...г...о! реально уже надоело-как наше-сразу г...о. как иностранное-всё круто. бред!!!!

A

о,снова будет Люба в нигляже.

Подождите...