Не проходите мимо! В сети появился трейлер нового российского "медицинского" сериала "Доктор Тырса", который уже давно нарекли отечественной версией "Доктора Хауса".

Создатели и продюсеры сериала, конечно же, не совсем согласны с опасным сближением. По их словам, в "Тырсе" гораздо больше от "Скорой помощи" и "Клана Сопрано" - такова уж их рабочая позиция. Но мы-то с вами понимаем: "Интернам", признанной и, кстати, вполне удачной перепевке того же "Хауса" и "Клиники", пора посторониться, - в дело вступает тяжеловес. В прямом смысле слова, учитывая, что Геннадия Викторовича Тырсу, ни на кого не похожего врача со своеобразными чувством юмора и именем, играет Михаил Пореченков.

Тырса работает на кафедре спортивной травмы в больничном городке для атлетов. Он легко решает всяческие медицинские загадки и ставит спортсменов на ноги (лыжи, коньки и т.п.), а вот отношения с окружающими - пациентами, коллегами и подчиненными - даются ему куда сложнее. Сосуществовать с ним приходится генетику-гинекологу Леониду Грушину (коллега Пореченкова по "Улицам разбитых фонарей" Михаил Трухин), специалисту по инструментальной диагностике Анне Грушиной (Ксения Кутепова), патологоанатому Евгении Зайцевой (Елена Панова), завлабораторией Федору Граубе (Сергей Газаров) и другим героям.

Изначально роль скептика и циника Тырсы предназначалась для Андрея Краско, но после смерти актера досталась его другу, "Агенту национальной безопасности" и многодетному отцу. Кстати, в фильме "Я остаюсь" Краско сыграл однофомильца (или отца?) героя Пореченкова - доктора Виктора Тырсу.

Премьера первого сезона сериала (24 серии по 50 минут), съемки которого начались еще в прошлом году, намечена на осень. Дождемся ли?.. А пока наслаждаемся кадрами и шедевром российской трейлер-режиссуры.  


Смотрите на YouTube

Источники: Newsru, кадры из сериала "Доктор Тырса"/Kinopoisk

Подпишитесь на наш

"Доктор Тырса": первый трейлер нашего ответа "Доктору Хаусу"

22:17, 3 августа 2010

Комменты 57

Аватар

Терпеть не могу Пореченкова!

Аватар

Нет, Хауса никто не сможет повторить.

G

Это фильм не про врача. Главный герой - имярек в труселях. Мужики в труселях на ринге бьют друг другу лица, мужики в труселях на футбольном поле наряжают друг друга в печень, мужики в труселях бегут кросс. Если Хаус - это кола, то "Интерны" - лайт, сильно лайт-вариант. А вот это вот... это "Байкал". Просроченный. Вместо харизмы Хью Лори - неуклюжий медведик Пореченков, вместо фактуры Эппса - притрушенный Трухин, а Кутепова - это Тринадцать, штоле?... И разговаривают они так, как люди не разговаривают. И даже конвульсии изображают бездарно и бесталанно. Отстой и пазор, одним словом.

M

Почему-то после Хауса, этот трейлер выглядит в лучшем случае как пародия на оригинальный сериал в Большой разнице. Ну не знаю... Все равно ищу в героях Кади, Вилсона и других.

A

нудятина

Подождите...