Рунет продолжает лихорадить: киноманы и меломаны спорят, кто же все-таки предстает в образе Владимира Высоцкого в первом тизере биографической ленты Петра Буслова ("Бумер", "Короткое замыкание")?

Напомним, съемки фильма о легендарном барде и актере по сценарию сына Владимира Семеновича Никиты начались в Москве этим летом. Действие биографической драмы будет разворачиваться в 1979-м году - тогда на одном из концертов Высоцкому стало плохо с сердцем, и он пережил клиническую смерть. В картине играют Владимир Ильин, Оксана Акиньшина, Максим Леонидов, Иван Ургант, а вот кому досталась главная роль пока не совсем ясно, хотя создатели обещали приоткрыть завесу в день 30-летнего юбилея со дня смерти Высоцкого.

Дело в том, что "наше все" Сергей Безруков был утвержден, когда режиссером значился еще Игорь Волошин ("Олимпус Инферно"). Затем в проект был приглашен Петр Буслов, а остался ли Безруков Высоцким - информации не было. Посему, когда в сети появился тизер, мнения разделились: многие увидели под потрясающим пластическим и компьютерным гримом не "Есенина-Пушкина", а Владимира Вдовиченкова, соратника Буслова по "Бумеру". Узнавали его фигуру и мимику (интересно, как?). Но в стане противников этой версии есть свои знатоки - некоторые определили, что это "точно Безруков", опознав его по...движению нижней губы.

В подтверждение тому, что во Владимира Семеновича все-таки перевоплотился специалист по поэтам, в прессе заговорили, что озвучивать Высоцкого Сергею не доверили. Он долго и упорно вырабатывал фирменную хрипотцу в голосе, но за отца якобы все же будет говорить Никита Высоцкий.

Так или иначе, все встанет на свои места ближе к весне 2011 года, когда планируется релиз фильма. А пока вынесите свой вердикт вы, проницательные сплетницы и сплетники: Безруков или Вдовиченков?


Смотрите на YouTube

Источники: КП, Ruskino, Риа Новости

Подпишитесь на наш

"Высоцкий": первый тизер фильма Петра Буслова

20:57, 2 августа 2010

Комменты 38

Аватар

Сам Высоцкий дал бы этим "гениям" прикурить.Никита все никак не угомонится на отце деньги делать.

S

Вдовиченков просто сам похож на Высоцкого, поэтому кажется, что это он. Но играет, по моему, Безруков.

Аватар

Выгоните, бл**ть, Безрукова из кинематографа

Аватар

Смешно все это.Балаган какой то.

Аватар

Очень похож! Кто бы не играл. Я, честно говоря, подумала на Вдовиченкова, но раз сплетницы так уверены..:)

Подождите...