В российском кинематографе целый ряд молодых актеров съемкам в пустых коммерческих проектах предпочитает работу в серьезном кино. Леонида Бичевина и Юлию Пересильд как раз можно отнести к таким актерам, а их новый фильм - именно такое кино.

В ленте "Подсадной" режиссер Александр Котт ("Ехали два шофера", "Герой нашего времени", "Брестская крепость") затронул острую тему негласного сотрудничества граждан с органами. Многие считают это стукачеством, но благодаря людям, добровольно пошедшим на такого рода контакт с властью, раскрывается огромное количество тяжких преступлений... Герой фильма Николай (Бичевин) вынужден, по словам режиссера, призадуматься над жизнью, после того как его любимая девушка попадает в сложную ситуацию. Александру Котту было очень интересно проследить историю Николая:

Он оказался перед нелегким жизненным выбором. Главная интрига - сумеет ли он помочь своей возлюбленной, и какую жертву ему для этого нужно будет принести...

Несмотря на обилие экшна и погонь, историю следует рассматривать скорее как любовно-мелодраматическую, нежели как детективную. Зрителям, по мнению сценариста Андрея Кивинова, будет интересно наблюдать за нравственным взрослением героя:

Хотя история от начала и до конца придумана, она, на мой взгляд, затронет людские сердца. К тому же, мне кажется, мнения зрителей по поводу Николая разделятся. Не все у нас принимают сторону человека, решившего пойти на сотрудничество с органами милиции. Я, кстати в сценарии чуть не оплошал. В нескольких эпизодах у меня герои разговаривают по мобильному телефону. А потом думаю: "Черт! Какие в 1995 году мобильные телефоны? Все же общались по пейджерам". Хорошо вовремя вспомнил.

Помимо сделавшего себе имя преимущественно в авторском кино Леонида Бичевина ("Груз 200", "Морфий", "Однажды в провинции") и Юлии Пересильд  ("Однажды в провинции", "Короткое замыкание", "В гостях у $kazki") в фильме также сыграли Андрей Феськов, Мизаил Евланов, Сергей Перегудов и другие актеры.

Когда "Подсадной" выйдет в прокат пока не известно. Довольствуемся кадрами и трейлером.


Смотрите на YouTube

Источники: кадры из фильма "Подсадной"/Kinopoisk

Подпишитесь на наш

"Подсадной": Леонид Бичевин и Юлия Пересильд в новой отечественной картине

19:38, 23 июля 2010

Комменты 10

Аватар

На последней фотке вылитый Шварценнеггер...молодой=)

Аватар

очень люблю Бичевина... самый любимый из российских молодых актёров. все его роли просто прекрасны! фильм обязательно посмотрю. и планирую после отпуска сходить на спектакль с ним в главной роли :)...

Аватар

Я тоже обожаю Бичевина - секси мужчина (почему-то больше хочется сказать "парень"), да и актер хороший. У них уже второй раз тандем с Пересильд после "Однажды в провинции" - там хорошо смотрелись.

Аватар

обязательно посмотрю.....из-за Бичевина только))) *тащщщюсь по нему*

D

бичевин - мужчина моей мечты! А они уже расстались с Кузнецовой или еще вместе?

Подождите...