Кинодивы Анджелина Джоли и Кэтрин Зета-Джонс, по слухам, сразятся за право сыграть легендарную Элизабет Тейлор в фильме, посвященном главному роману ее жизни.

Речь идет о бурном романе и двух браках с секс-символом своего поколения британским актером Ричардом Бартоном. Ленту, основанную на книге "Неистовая любовь: Элизабет Тейлор, Ричард Бартон и брак века", по сообщениям, намерен снять работавший с Тейлор оскаровский лауреат Майк Николс ("Кто боится Вирджинии Вульф?", "Близость"). В качестве потенциальных Ричардов Бартонов называют Рассела Кроу, Клайва Оуэна и Колина Фаррелла.

Об отношениях Тейлор и Бартона, познакомившихся на съемках "Клеопатры", слагали легенды. К моменту знакомства Элизабет была в третий раз замужем, и ее связь с обаятельным британцем, которая не ускользнула от взгляда общественности, заклеймил Ватикан.

В 1964 году Тейлор и Бартон поженились. За 10 лет супружеской жизни актеры прошли через огонь, воду и медные трубы: оба были страстными импульсивными натурами и злоупотребляли алкоголем, их ссоры нередко переходили в драки, а примирения в мгновенье ока удваивали состояния известных ювелиров. Через десять лет Бартон и Тейлор развелись, но в скором времени снова поженились, чтобы спустя 10 месяцев вторично развестись. За это время актеры вместе сыграли более чем в 10 картинах. В 1984 году, в возрасте 58 лет, Ричард Бартон скончался, а Элизабет Тейлор еще дважды побывала замужем.

Авторы нашумевшей книги об истории этой "неистовой" любви, Сэм Кашнер и Нэнси Сконбергер, первыми получили доступ к письмам, которые Бартон писал Тейлор во время их семейных отношений, а также к оставшейся неопубликованной автобиографии актрисы 1965 года. Неудивительно, что книга сразу приглянулась кинематографистам: было бы странно не использовать такой богатый материал, чтобы воскресить на экране любовь самой знаменитой кинопары XX века.

Напомним, что у Анджелины и без того в планах уже целый ряд проектов, в частности, возможный римейк "Клеопатры". Кэтрин немного свободнее. Не сыграет ли ей это на руку?


Ричард Бартон и Элизабет Тейлор

Источники: Telegraph, Patrick Riviere/REUTERS, Reuters Stringer/REUTERS, PA Archives

Подпишитесь на наш

Анджелина Джоли и Кэтрин Зета-Джонс борются за роль

14:17, 19 июля 2010

Комменты 66

C

Считаю что внешне больше подходит актриса Дженифер Конелли - тот-же цветовой типаж, что и у Тейлор - женщина-"зима" со светлыми глазами и черными волосами. Да и актриса неплохая и не такая заезженная и надоевшая.

A

Кетрин конечно... а на роль мужа Дениел Крейг по-моему подходит

Аватар

я тоже считаю что Зета Джонс, но на самом деле есть актриса очень на нее (Тэйлор) похожая, так вот она помоему даже молодую ее играла. не помню фамилию. Еще в Беверли Хилс снималась..

Аватар

Ну Джоли тут, понятное дело, рядом не валялась! какая ей Тейлор???? нееееееет! если уж выбирать из этих двух персон, то ближе к образу, конечно, Кетрин, хотя тоже далеко не идеально! лично я бы на месте режиссера попробовала бы Белуччи:) или правда, кого-то неизвестного, но похожего. точно не Джоли!!!!!

I

Кэтрин однозначно!!!!!!!!!!!!

Подождите...