В сети появились первые тизер и трейлер ленты Дэвида Финчера "Социальная сеть" (The Social Network), повествующей об истории создания Facebook'а. Фильм продюсирует Кевин Спейси, и основан он на романе Бена Мецриха "Случайные миллиардеры: создание Facebook, история о сексе, деньгах, гении и предательстве".

Когда впервые объявили о запуске проекта о самой популярной социальной сети в мире, любители кино были заинтригованы. Тогда еще было не совсем понятно, что фильм станет экранизацией, и все недоумевали: как это Финчер снимет Facebook? Но затем Бен Мецрих написал сценарий по мотивам своей книги, и все прояснилось, а работа закипела. На главную роль был утвержден тогда еще малоизвестный, а ныне - новый Человек-паук Эндрю Гарфилд, а на одну из второстепенных ролей пригласили Джастина Тимберлейка. Кевин Спейси же вовсю начал рекламировать проект, например, заявлял, что фильм получится гораздо веселее, чем всем кажется.

История Facebook'а и вправду завораживает и так и просится на экран. Сайт был создан в 2004 году второкурсником Гарварда Марком Цукербергом, и изначально им могли пользоваться только студенты. Но он снискал невиданную популярность и доступ к нему был открыт для всех. Марк в 23 года стал самым молодым миллиардером, а Facebook продолжает победное шествие по планете: на сегодняшний день число пользователей социальной сети по всему миру насчитывает 500 миллионов человек.

В США выход фильма об этом феномене намечен на первое октября, а премьерный показ состоится в рамках Нью-Йоркского кинофестиваля, который пройдет с 24 сентября по 10 октября. Организаторы киносмотра заявили, что не могли упустить возможность первыми показать ленту Финчера, исключительно точно отражающую дух времени. Кстати, "Социальная сеть" ультрасовременна и с точки зрения техники - она снимается и будет демонстрироваться в совершенно новом формате.

В нашей стране фильм стартует 25 ноября.

Источники: Imnotobsessed, WireImage, кадры из фильма Facebook

Подпишитесь на наш

Facebook Дэвида Финчера: скоро в кино

13:48, 18 июля 2010

Комменты 14

M

А книжка, по мотивам которой Финчер снял этот фильм, тоже скоро(в сентябре) появится на русском. Правда, называется она в переводе "Миллиардеры поневоле. Альтернативная история создания Facebook".

Аватар

Ну Цукербергу они явно польстили :)))

E

Дэвид ,только не это!После скучнейшего Бенджамина Баттона теперь про Facebook. Еще и Тимберлейк здесь.

Аватар

давно жду этот фильм, хочу посмотреть

Аватар

ну все, ждем фильм про Дурова)

Подождите...