Сериал "Побег", вышедший еще в 2005-м году, сделал из актера Вентворта Миллера мировую звезду. Еще бы, проект пришелся по душе зрителям во всем мире, в том числе и в России. Видимо, это повлияло на умы кинобоссов. Продюсеры Константин Эрнст и Денис Евстигнеев решили сделать отечественный римейк сериала. У руля проекта встал режиссер Андрей Малюков (именно он снял первую часть картины "Мы из будущего").

Роли в сериале достались Юрию Чурсину и Тимофею Трибунцеву. Кроме того, появится на экране и одна из "муз" Андрея Малюкова Екатерина Климова - она уже снималась у него в "Мы из будущего" и "Грозовых воротах".

Юрий Чурсин сыграет главную роль (по всей видимости, персонажа, аналогом которого был герой Вентворта Миллера). "Переиграет" ли наш Юрий заморского Вентворта - покажет время. Но, думается, что раз креветка у него вышла убедительная, то и здесь он будет на высоте.


Юрий Чурсин и Вентворт Миллер

Впрочем, российская версия вовсе не собирается спорить с американской - это будет самобытный проект. Во всяком случае, именно к этому стремится Андрей Малюков, который видел всего несколько серий оригинального "Побега". Даже к съемкам подход у нашей и американской команды абсолютно разный: американцы снимали в настоящей тюремной камере, а русские специально для съемок выстроили декорации на "Мосфильме" - дабы не мешать работе реальной тюрьмы.

Пока никаких официальных данных о релизе сериала либо еще каких-то деталей нет. Так что зрителям остается только ждать.

Напомним сюжет тем, кто вдруг не смотрел или забыл "Побег": брат главного героя осужден на казнь по ложному обвинению. Тогда главный герой решает организовать родственнику побег. Для него разработка гениального побега не такая уж и сложная задача: он инженер, спроектировавший ту самую тюрьму, где заключен брат.

Источники: Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Kinopoisk.ru, GQ

Подпишитесь на наш

Чурсин и Климова снимутся в российской версии "Побега"

21:38, 1 июля 2010

Комменты 35

Аватар

ппц

R

Я сразу попрошу извинения у поклонников Кати Климовой, но озвучу собственное мнение, которое заключается в том, что я просто не понимаю, откуда в такой большой и богатой на женскую красоту стране берутся такие секс-символы, как Катя. Давайте будем честны - она же похожа на пекинеса, эта тонкогубая курносость не делает ее непривлекательной аж ни разу, но там до красоты еще три дня на троллейбусе ехать. Все остальное - волосы, фигура, глаза - ну настолько посредственны, что вообще не ясно, куда люди смотрят. Человек, кстати, мне кажется, она хороший, да и характер явно есть.

C

какой бред...кому это надо кроме тех,кому выгоден этот проект?

Аватар

и у нас не умеют снимать сериалы!

Y

Сздатели русского сериала слепы или больны все как один? Где Вентворт а где этот..как его, ?я поражаюсь..тьфу!

Подождите...