Сейчас готовится к выходу сериал "МУР" - он расскажет зрителям о деятельности милиции в годы Великой Отечественной войны. Создатели обещают драматичный сюжет и много сюрпризов. Сериал основан на романах Эдуарда Хруцкого "Комендантский час", "Тревожный август", "Приступить к ликвидации", "Страх" и "Четвертый эшелон". Однако, в отличие от книг, в телепроекте детективная линия не будет главной. Режиссер Эльер Ишмухамедов ("Свет мой", "О тебе", "Катя: Военная история") сконцентрировался на личностях героев - сотрудников МУРа. Сериал, к слову, делится на пять частей, каждой из которой соответствует одно уголовное дело и один год войны.

Главные роли в фильме исполнили актеры Александр Домогаров, Владимир Гостюхин, бывшие супруги Иван Стебунов и Марина Александрова. Одна из главных ролей отведена и Елизавете Боярской. Причем, Лиза сыграет нетипичного для нее персонажа. Если обычно мы привыкли видеть Боярскую в образах романтичных героинь, эдаких чуть ли не тургеневских девушек, то в "МУРе" она "станет" работницей советской столовой со всеми присущими ей "атрибутами" вроде папирос "Беломор" и самогона.

Лиза говорит, что сначала было хотела отказаться от работы в проекте, однако папа Михаил Сергеевич посоветовал ей все же сыграть "столовскую даму". Слово папы, как водится, закон, так что Лиза согласилась. Причем, режиссер фильма актрису очень хвалил, отмечая, что многие эпизоды с ней были отсняты чуть ли не с первого дубля.

Сейчас съемки "МУРа" уже почти завершены, вовсю идет монтаж. Выход телефильма намечен на весну 2011-го.


Пока трудно представить себе Лизу в новом образе


"МУРовцы" Александр Домогаров и Марина Александрова с Иваном Стебуновым

Источники: Сайт Лизы Боярской, Сергей Ершов/Spletnik.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru, Любовь Шеметова/Hello!

Подпишитесь на наш

Сериал "МУР": нестандартная роль для Лизы Боярской

19:38, 30 июня 2010

Комменты 34

I

А кем бы была Лиза Боярская, если бы она не была бы Боярской? Да, симпатичная, улыбка красивая, но актриса, по мне, никакая из нее

Аватар

Очередное кино-гуано с чудо-актерами Домогаровым, Боярской, Александровой... Опять деревянная игра и шаблонные образы времени ВОВ.

Аватар

ОЧЕНЬ не люблю ее голос, но играет она в некоторых фильмах вполне достойно...

Аватар

какие все злые...как будто она кому-то лично из вас вред причинила

M

У боярской очень красивый тембр голоса, актерские заслуги еще впереди. А насчет избалованности это чушь- совершенно нормальная и адекватная. Просто очень много завистливых и озлобленных дам у нас, увы

Подождите...