Весь мир замер в ожидании - осталось всего два фильма о Гарри Поттере, и волшебная история закончится не только на страницах книг, но и в кино. В ноябре выйдет первая часть экранизации последней книги о мальчике-волшебнике "Гарри Поттер и Дары смерти". Чего стоит ожидать от картины?

Оказывается, фильм можно назвать сказкой с большой натяжкой. Ленту больше похожа на фантастический триллер, чем на фэнтези для детей. Да и актеры, исполнившие главные роли - Эмма Уотсон, Руперт Гринт и Дэниел Рэдклифф - уже давно не дети.

Источники, близкие к производственному процессу, уверены, что заключительная часть франшизы получилась готической и мрачной. Среди поклонников "поттерианы" возникло некоторое волнение: многим детям родители попросту могут запретить смотреть этот фильм. Но, кажется, сами родители с удовольствием посмотрят этот, судя по всему, "леденящий душу готический триллер".

Пока что о фильме мы можем судить по свежим кадрам, выпущенным компанией Warner Bros. Окончательное мнение о картине получится составить лишь в ноябре - когда фильм выйдет в прокат. Вторая же часть "Даров смерти", напомним, стартует в июле 2011-го.


Гарри в исполнении Дэниела Рэдклиффа и Воландеморт в исполнении Райфа Файнса


Ночной кошмар "поттероманов" - Воландеморт

Источники: DailyMail, Warner Bros. Pictures/DailyMail

Подпишитесь на наш

Новый фильм о Гарри Поттере: сказки кончились

16:17, 28 июня 2010

Комменты 41

S

все же последние фильмы очень разнятся с книгами... всегда нравился снейп и , как выяснилось, не зря!

Аватар

блин, а я то и не помню совсем, кто там умер... книги читала все

Аватар

Обожаю все, что связано с Гарри Поттером. Я прочитала все книги и, конечно, посмотрела все фильмы. Мне понравились все, но больше всего пока что три первые части. Они действительно были как сказка, а потом уже просто очень интересные фильмы.

Аватар

я когда последнюю книгу читала, натурально рыдала над любовной историей профессора Снейпа и Лили Поттер. Три часа утра, на другой день на работу, годовалая двойня сопит в соседней комнате, а я слезы лью над сказкой. Но вот когда совсем грустно, перечитываю, и как-то легче становится...

Аватар

а мне, как и многим, последняя часть совсем не понравилась. половину выбросили, получилась какая-то любовная история. надеюсь, эта не подкачает

Подождите...