Недавно, выпускающая студия "сумеречной саги" официально подтвердила, что заключительная серия франшизы о вампирах и оборотнях "Рассвет" будет разделена на две части. Но мы-то об этом знали уже давно. Кстати, наиболее активно идею о разделении финальной части на два фильма поддерживала чуть было не выбывшая из проекта Эшли Грин.

Также стало известно, что режиссером фильма выбран Билл Кондон, наиболее известный такими своими работами, как "Девушки мечты" и "Боги и монстры". Кстати, Билл еще и отличный сценарист. Именно за сценарий к последнему фильму он в 1999 году удостоился премии "Оскар". 

Новоизбранный режиссер, хоть и переживает за судьбу фильма, предчувствуя некоторые трудности в работе, но в то же время счастлив возможности "воплотить на экране кульминационную часть саги". А трудностей может возникнуть немало. "Рассвет" считается самой динамичной частью всей истории, в нем найдется место и свадьбе, и рождению ребенка, и убийству. Так вот, именно за сцену родов Беллы, Билл и переживает больше всего.

Продюсером картины впервые за время существования "саги" выступит сама Стефани Майер. Ну и, конечно же, мы опять встретимся с нашими любимыми героями: Робертом Паттинсоном, Кристен Стюарт, Тэйлором Лотнером, Никки Рид, Питером Фачинелли и другими.

Слухов о предстоящих съемках тоже появилось предостаточно. Есть даже информация, что часть из них пройдет в родном штате Тэйлора Лотнера - Мичигане. С датой выхода первого из фильмов на экраны разработчики уже определились. Внимание: обводим красным кружочком 18 ноября 2011 года.

До "Рассвета" времени еще много, а встреча с персонажами "саги" все ближе. Новый фильм выходит уже 30-го июня. Предлагаем вам еще один эпизод из "Затмения":

Источники: JustJared, кадр из фильма "Сумерки. Сага. Затмение"

Подпишитесь на наш

"Рассвет" обзавелся режиссером, а "Затмение" - новым эпизодом

13:41, 11 июня 2010

Комменты 16

Аватар

Моя взрослая и достаточно серьезная подруга очень долго недоумевала, почему фильм не могут у нас (в Питере) снимать=) Искренне так: "Нет, ну что - у нас 300 дней в году плохая погода!" =)))

A

Ольга, выучите наконец, что franchise - это не только "франшиза", но и фильм из нескольких серий...

Аватар

О, до меня дошло! Многие же обвиняют крис в ее...эм...однотипном, не самом лучшем "образе"-депрессивной, вечно всем недовольной, неженственной девочки...Так может у нее тайный конракт с фирмой выпускающей сумеречную сагу, чтоб она до финальной части так и оставалась в таком образе, чтоб в последнем фильме мы все отчетливо ясно заметили в ней преобразования. Точно! Я гений )))).

Аватар

хорошая фамилия Кондон-)))

Аватар

мда..Оскар за ПОСЛЕДНИЙ фильм в 1999 году...давненько

Подождите...