После того, как его предыдущая историческая драма "Как трусливый Роберт Форд убил Джесси Джеймса" с Брэдом Питтом в главной роли получила неплохие отзывы критиков, австралийский режиссер Эндрю Доминик, еще новичок в мире большого кино, решил замахнуться на постановку истории следующей культовой личности.

На этот раз Доминик решил подвергнуть экранизации жизнь самой известной американской киноактрисы, певицы, модели и секс-символа ХХ-го столетия Мэрилин Монро. На главную роль в байопике режиссер пригласил "опасную красотку" Наоми Уоттс ("Кинг Конг", "Звонок"). Сценарий картины "Блондинка", в основу которого легли фиктивные мемуары Джойса Кэрела, написал сам Эндрю Доминик. Режиссер так объясняет свой выбор персонажа для фильма:

Почему Мэрилин Монро - главная икона ХХ-го века? Для мужчин она - объект сексуального желания, для женщин - воплощение всех несправедливостей, происходящих с ними, она их сестра, "золушка", обреченная жить среди золы.

Я хочу рассказать историю Нормы Джин, сделав ее центральной героиней сказки, сиротой, оказавшейся в джунглях Голливуда, и ставшей одной из главных икон своего времени.Продюсированием ленты, съемки которой планируется начать в январе будущего года, займется Энтони Брегман ("Вечное сияние чистого разума"). А Наоми Уоттс, чтобы воплотить на экране образ самой многогранной, непредсказуемой и великолепной женщины Америки, потребуется немалый актерский талант. И, кстати, несколько накладок на некоторых частях фигуры или несколько дополнительных килограммов.

Источники: Screendaily, PA/Zimbio

Подпишитесь на наш

Наоми Уоттс примерит образ Мэрилин Монро

16:18, 14 мая 2010

Комменты 45

Аватар

А ведь уже есть какой то фильм (не помню как называется) про Мэрилин....давно просто видела. Он наполовину документальный. Никто случайно не знает?

Аватар

По-моему, все эти попытки подделаться под Монро просто смехотворны. Было что-то особенное в этой женщине, что и сделало ее легендой и непревзойденным секс-символом. Ну да, можно милашке и хорошей актрисе Уоттс сделать платиновые кудри и накрасить губки алым цветом. Монро она от этого не станет.

Аватар

Послушайте, ну хватит тут всех минусовать, кто не согласен, в самом деле. Я так скромненько задам вопрос поклонникам Уоттс, чем она вам нравится, что в ней красивого, необычного, завораживающего, сексуального и т.д., честно, без подвоха. Я не вижу ничего... Некрасива и асексуальна. Какая там Монро!

G

"И, кстати, несколько накладок на некоторых частях фигуры или несколько дополнительных килограммов." Забавно, но сама Мерилин носила накладки на грудь...

B

странно, что не скарлетт она идеально подходит для этой роли внешне. актриса она высокого класса. кому как не ей вытянуть эту роль но наоми тоже неплоха, возможно, и справится

Подождите...