В сентябре на большие экраны выходит еще одна добрая сказочная история. В фильме-мюзикле "Сказка. Есть..." снялись Константин Хабенский, Гоша Куценко, Ксения Раппопорт, Сергей Гармаш и Михаил Пореченков (он также выступил в качестве продюсера картины).

"Сказка. Есть..." - это пять отдельных киноновелл, снятых разными режиссерами и объединенных общей тематикой. В одной из них, под названием "Детство forever", затрагивается вечная проблема отцов и детей. Найти общий язык со своим сыном Федей не в состоянии преуспевающий архитектор в исполнении Алексея Серебрякова. Тогда Федя решает напомнить папе, что и он когда-то был ребенком, а не все дома конструировал. Почтенный отец семейства феерично "впадает в детство".

"Детство" плавно перетекает в "Школьный звонок" - рассказ о 10-летнем хулигане, которого всеми силами стараются "усмирить" преподаватели родной средней школы. Среди них "пенькультурник" (преподаватель пения и физкультуры) Гоша Куценко, директор школы Михаил Козаков и завуч Ксения Раппопорт. Когда в школу приходит новая учительница (Ангелина Миримская), все они понимают, что это единственный шанс начать воспитание озорника Вани с чистого листа.

Самой трогательной из всех историй является "Крепость" с Анной Михалковой и Максимом Сухановым. Фильм рассказывает про мальчика Петю, страдающего аутизмом. Другим детям он кажется странным и чужим. Но однажды Маша и Вася вынуждены целый день провести с ним в дороге. Им предстоит убедиться понять, что, если кто-то и не похож на тебя самого, то это отнюдь не значит, что он плохой.

В еще одной новелле "Мир кукол" маленькая Даша, которая очень не хочет делиться игрушками и родительской любовью (родителей Даши сыграли Игорь Петренко и Екатерина Климова) со своей будущей сестричкой, попадает в оживший мир игрушек, где у нее у самой появляется старшая сестра. Девочку окружают "Энциклопедический словарь" Константин Хабенский, "кукла Барби" Дарья Мороз, "Ай-под" Михаил Трухин, "Плюшевый мишка" Михаил Пореченков и другие "куклы", которые заставляют Дашу пересмотреть свои эгоистические взгляды на мир.

Всем желающим погостить в мире детства осталось дождаться осени. Лента выйдет в прокат второго сентября.

Источники: Ruskino, кадр из фильма "Сказка. Есть..."

Подпишитесь на наш

"Сказка. Есть..." - новый мюзикл с Гошей Куценко и Дарьей Мороз

23:00, 2 июня 2010

Комменты 15

K

жуткий клоун!!!! аж вздрогнула....ему в ужасах надо быть а не в детских фильмах!

N

А Козаков прям Сальвадор Дали:-))

Аватар

просмотрев фотографии совершенно ничего не поняла..хм...даже интересно стало посмотреть о чём всётаки фильм:)

*

от фоток уже тошнит

E

Интересные сюжеты, обязательно схожу посмотреть с дочкой.))

Подождите...