Стало известно, что 63-й Каннский кинофестиваль закроется в этом году "Деревом" Жюли Бертучелли с Шарлоттой Генсбур ("Антихрист", "Джейн Эйр", "21 грамм") в главной роли.

Эта картина стала всего лишь вторым режиссерским опытом француженки Бертучелли. Ее первый художественный фильм "С тех пор, как уехал Отар" был отмечен на Каннском кинофестивале в 2003 году, получив "Приз прессы" и "Большую золотую рельсу". Также картина была отмечена в 2004 году "Сезаром" как лучшая дебютная работа. 

На этот раз фильм "Дерево", снятый по роману Джуди Паско "Отец наш, который в дереве", не вошел в конкурсную программу Канн. Речь в картине идет об овдовевшей матери четверых детей. Восьмилетняя Симона рассказывает ей, что слышит голос отца, доносящийся с любимого дерева, растущего возле их загородного дома. Симона считает, что он вернулся, чтобы защищать их. Отношения в семье становятся под угрозу, когда мать заводит дружбу с водопроводчиком Джорджем и просит его уничтожить корни дерева, проникнувшие под дом. В итоге семье предстоит сделать сложный, мучительный, но освобождающий шаг. Компанию Шарлотте Генсбур в англоязычной ленте составили Мартон Чокаш ("Властелин колец", "Алиса в стране чудес") и Эден Янг.

Премьера фильма состоится 23 мая после награждения победителей фестиваля в рамках внеконкурсной программы Канн, а мы предлагаем вам посмотреть некоторые кадры картины:

Источники: Variety, кадр из фильма "Дерево"

Подпишитесь на наш

Каннский кинофестиваль закроет "Дерево"

23:01, 5 мая 2010

Комменты 10

Аватар

От ее роли в "Антихристе" просто мурашки (далеко не от радостного волнения),срочно нужно сбить ощущением от другой картины - эта подойдет.

H

Да если там бушует непогода,то заголовок статьи может оказаться как раз в тему))

Аватар

только посмотрела новости- в каннах бушует непогода и фестиваль под вопросом((

Аватар

люблю кино- где жизнь есть реальность человека..

S

У Шарлотты, конечно, и внешность и дарование располагают к большим драматическим ролям, но вот я предпочитаю ее видеть в чем-то добром -вроде НАуки сна, например

Подождите...