На днях в Пекине состоялась презентация пока еще незаконченного 3D-проекта "Глубинные империи", призванная подготовить представителей СМИ к скорому явлению на свет самого дорогого фильма за всю историю Китая. В планах картины есть даже намерение превзойти успех "Аватара" Джеймса Кэмерона. Именно для этого к работе над ним привлечены лучшие голливудские специалисты, в том числе и Энтони Арендт - оператор виртуальных камер "Аватара", приглашенный в проект консультантом по 3D.

По словам Ольги Куриленко, выбравшей для общения с журналистами замысловатое платье черного цвета, все действо, происходящее на съемочной площадке, напоминает ей участие в диснеевском мультфильме. Она охотно поделилась своими впечатлениями от работы над картиной:

Это тяжело в том смысле, что очень многие вещи делаются отдельно, без партнёров в кадре - всё происходит не как в жизни, а снимается по кускам. Для тех, кто привык сниматься в обычном кино, очень сложно понять, как всё делается, совершенно другая техника и методы. Для меня это просто интересный опыт, ничего не значащий для актёрской карьеры.


Ольга Куриленко на пресс-конференции

Актриса рассказала, что каджый съемочный день начинается для нее как минимум с четырех часов грима, что и неудивительно, ведь грим охватывает не только лицо актрисы, но и тело, так как по задумке часть фантастических костюмов проекта представляет собой бодиарт.

Пока планируется, что киноэпопея с королевой русалок Ольгой Куриленко будет состоять из четырех фильмов, производство первого из которых завершится уже к концу 2010 года. Компьютерных сцен в картине будет более 1000, а наибольшую сложность будет представлять, несомненно, воссоздание при помощи компьютера морского дна и его обитателей.


Стив Полайтс и Ольга Куриленко

Видео с пресс-конференции:

Источники: Olga-kurylenko, Olga-kurylenko

Подпишитесь на наш

Ольга Куриленко представила "Глубинные империи" в Пекине

18:00, 29 апреля 2010

Комменты 20

Аватар

жестоко она "ничего не значащий для актерской карьеры"

L

До тех пор пока к роли Королевы русалок была приписана сама Моника Беллуччи, проект был мне интересен. Теперь очень жаль: Монику никто не заменит, с ее необыкновенной статью и чувством собственного достоинтсва - никто так не сыграет КОРОЛЕВУ.

V

Мне всегда она казалась на китаянку или японку похожей. В жизни бы не сказала, что она славянка. Видать, азиаты её тоже за свою принимают.

N

вот молодец Куриленко мне непонятно какой смысл было организовывать это мероприятие? его еще и не сняли толком - ради рекламы? - быстрее надоест или будут роликами выкладывать каждые 5 минут фильма - чтобы потом какой нибудь их ушлый соотечественник все соединил и продал фильм

L

Здесь Куриленко особенно хорошо выглядит! Просто одно загляденье

Подождите...