Чем Ольга Куриленко - не владычица дна морского? Так подумали боссы китайского кинематографа и пригласили красавицу в свой самый дорогой проект - в фантастическую 3D-сказку с самым крупным в истории Китая бюджетом в 100 миллионов долларов.

Съемки приключенческого фэнтези с рабочим названием "Глубинные империи" пройдут в Пекине под бдительным руководством сразу двух режиссеров - Майкла Френча, ранее уже работавшего в Китае над другим интернациональным проектом "Сердце Дракона" и Джонатана Лоуренса (Dream Parlor). Главным помощником в съемочном процессе должен выступить коллега Джеймса Кэмерона по суперуспешному фильму "Аватар" Энтони Арендт, приглашенный в картину в качестве консультанта.

Действие "Глубинных империй" будет происходить в античной Греции, а сюжет расскажет о молодом мужчине Атласе, попавшем в загадочное подводное королевство русалок, чтобы спасти своего отца. Там ему встречается с многочисленными свирепыми монстрами и демонами, учавствует в крупномасштабных морских сражениях, а в конце концов узнает тайну своего рождения.

Ольга Куриленко воплотит в своем образе королеву морского дна, очаровательную русалку, о коварстве и хитрости которых в народе давно ходят легенды.

Съемки блокбастера, который в будущем может даже превзойти успех "Аватара" (в Китае так уж точно), полным ходом идут в Пекине. Костюмы актеров, по заверениям специалистов, работающих над картиной, будут настоящими произведениями искусства, причем часть костюмов будет представлять собой боди-арт.


Эскиз костюма

Съемки продлятся еще чуть больше месяца, после чего дело станется за компьютерной графикой. Мировая премьера фильма запланирована на лето 2011 года.


Эскизы к фильму "Глубинные империи"

Источники: Comingsoon, Ian Gavan/Getty/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Ольга Куриленко снимается в самом дорогом 3D-проекте Китая

20:17, 28 апреля 2010

Комменты 15

I

Молодец Куриленко: и в Голливуде, и в Китае успевает- молодчина.

Аватар

круто, что на роль русалки не нашлось во всём китае девицы-красавицы :)

Аватар

Сюжет напоминает сказку про "Садко". Он там тоже в подводный мир попадал )))

N

без китайского колорита конечно не обойдется который будет примешан к греции что ж порадовалась за Курыленко - молодец пробилась - так держать она кстати на ту же Джоли стала похожа- особенно на последних фото из ОК! а еще тот же китай уже может позволить себе кино проекты стоимостью 100 млн китайцы скоро будут рулить

J

Китайский Аватар. Пипец.

Подождите...