Уже известно, что лицом 63-го Каннского кинофестиваля стала 46-летняя француженка Жюльетт Бинош ("Париж, я люблю тебя", "Шоколад"), украсившая собой официальный постер конкурса. Также появились и некоторые другие подробности грядущего кинодейства.

В этом году Каннский кинофестиваль будет проходить с 12-го по 23-е мая. Как мы вам уже рассказывали, возглавит жюри 63-го кинофестиваля режиссер Тим Бартон. И хотя, согласно правилам, до 15-го апреля никакие официальные подробности не разглашаются, мы уже знаем, что Ридли Скотту и его фильму "Робин Гуд" с Кейт Бланшетт и Расселом Кроу выпала честь открыть кинофестиваль.


Ридли Скотт

Одним из возможных главных сюрпризов считается появление в Каннах Шона Пенна и Брэда Питта, которые, предполагается, представят новую картину легендарного Теренса Малика "Древо жизни".

Оэидается появление на фестивале фантастического триллера "Начало" Кристофера Нолана с бюджетом в 200 миллионов долларов и Леонардо ДиКаприо в главной роли.

По некоторым данным, фильм "Американец" с Джорджем Клуни в роли наемного убийцы, также будет показан в программе фестиваля, опережая свою запланированную премьеру на несколько месяцев.


кадры из фильма "Начало"


кадр из фильма "Американец"

Даррен Ароноффски, по всей видимости, также представит в Каннах свою новую работу "Черный лебедь" с Натали Портман в главной роли. Если, конечно, успеет закончить картину к нужному сроку, так же как и Роберт Родригез со своим фильмом "Мачете", находящемся на данный момент на стадии пост-продакшна.


кадр со съемок фильма "Черный лебедь"


кадр из фильма "Мачете"

В числе вероятных звездных гостей фестиваля - Марион Котийяр, Николь Кидман, Наоми Уоттс, Чарли Шин, Сьюзан Сэрандон, Хелен Миррен, Эмбер Херд, Кэри Маллиган, Шайя ЛаБеф, Хавьер Бардем, Микки Рурк, Брюс Уиллис и даже губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

В любом случае, Канны, вне всяких сомнений, не обойдутся без сюрпризов. А до фестиваля, тем временем, остался всего один месяц.

Источники: Filmofilia, People, кадр из фильма "Мачете", кадр из фильма "Американец", кадр из фильма "Начало"

Подпишитесь на наш

Каннский кинофестиваль: некоторые подробности

13:38, 13 апреля 2010

Комменты 19

Аватар

ДиКаприо!!! Ах, ОБАЖАЮ!!!

Аватар

Вот это список фильмов! /киноман внутри потирает ручки/ Во-первых "Начало" трейлер великолепный, актерский состав радует, ну а Кристофер Нолан стал залогом качества. Во-вторых "Мачете" просто люблю Родригеза. Ну и "Черный лебедь", фильмы про раздвоение личности очень интересные.

Аватар

Мало кто знает, что Жюльет Бинош еще и талантливая художница. Вчера в Киеве состоялась ее пресс-конференция на открытии выставки ее работ http://tabloid.pravda.com.ua/photos /4bc2d8f13d756/ И этот постер также представляет ее как художницу и поэтессу Я взяла у нее автограф (немного хвастовства не помешает:-)). Вблизи она просто очаровательная женщина, немного уставшая, но красивая. Притом красота у нее мягкая, женственная и очень естественная. У нее очень живой, лучистый взгляд и красивая улыбка. Короче, я просто под впечатлением :-)

Аватар

а как же Мишель Родригез?!?Она тоже в Мачете играет.Хочу чтоб она приехала)))

Аватар

Хммм, американских фильмов многовато...

Подождите...