Сериал "Друзья" за свою долгую телевизионную жизнь покорил много миллионов сердец, а его актеры и разработчики за это время не один десяток раз выдвигались на премию "Эмми" (получено шесть наград).

Главные герои комедии, шестеро веселых и обаятельных друзей, - Рэйчел (Дженнифер Энистон), Моника (Кортни Кокс), Фиби (Лиза Кудроу), Джоуи (Мэтт ЛеБлан), Чендлер (Мэтью Перри) и Росс (Дэвид Швиммер) - стали кумирами девушек и молодых людей по всему миру. Они влюблялись, ссорились, шутили, спорили.

В новом опросе компании Freeview HD, проведенном среди аудитории крупнейших британских каналов, последняя сцена комедийной мелодрамы "Друзья" была признана самым волнующим и печальным моментом в истории телевидения. В финале телесериала, когда герои возвращают ключи от квартиры, ставшей родной не только дня них, но и для всех поклонников "Друзей", действительно сложно сдерживать эмоции. 

Кульминация "Черной гадюки 4", в которой Роуэн Эткинсон погибает в пекле Первой Мировой войны, занял в том же опросе второе место.

Сериал телеканала BBC EastEnders с гибелью в финальных сценах целых четырех персонажей - Джейми Митчелла, Брэдли Браннинга, Тиффани Митчелла и Этель Скиннер - также получил место в первой десятке.

Кадры из телесериала "Друзья":

Финальная сцена телесериала "Друзья":

Источники: Digitalspy, кадр из сериала "Друзья", кадр из сериала "Черная гадюка 4", кадр из сериала EastEnders

Подпишитесь на наш

Грустный финал веселых "Друзей"

20:17, 6 апреля 2010

Комменты 46

A

ненавижу ненавижу ненавижу последнюю серию Друзей!!!! лучше бы они никогда не заканчивались..... мой самый любимый сериал на планете.. персматривала и буду пересматривать его бесчисленное количество раз!

Аватар

Ой! Я просто обожаю друзей! Я смотрела их, наверное, уже раз 10))) Вот недавно приобрела себе игрушку Джо - Хагси, он такой клевый) Еще очень хочу себе такую рамку золотую на двери, но пока нигде не нашла( Вот ссылка группы вконтакте, если кому интересно http://vkontakte.ru/club7489060

Аватар

а самое душещипательное, когда рейчел возвращается и говорит: i got off the plane.... :)

Аватар

а я не видела последний эпизод, расскажите вкратце или дайте кто-нибудь ссылку, пожалуйста

Аватар

Сериал "Друзья" как любимая книга,не надоедает. Даже когда его включаешь дома фоном во время уборки или других дел, погружаешься в атмосферу позитива. И соглашусь, что пересматривая в 20!!!!! раз все равно смешно))))))))

Подождите...