В понедельник появилась информация о том, что в числе будущих проектов компании "Леополис", переживающей в данный момент бурный период реформирования, значатся съемки сиквела легендарного фильма Эльдара Рязанова "Служебный роман".

Картина с рабочим названием "Служебный роман. Наше время" планируется к выходу уже зимой 2011 года. Пока никакой информации ни по режиссеру картины, ни по исполнителям главных ролей официальный источник не дает. Но уже точно известно, что сам Эльдар Рязанов никакого отношения к ремейку иметь не будет. Режиссер отказался от каких бы то ни было комментариев по этому поводу, а его супруга Эмма высказалась по этому поводу следующим образом:

Я первый раз об этом слышу, и Эльдар Александрович также ничего об этом проекте не знает. Никаких планов подобного рода у Рязанова совершенно точно нет. Запретить снимать такое кино мы, разумеется, никому не можем, но и участвовать в такой картине режиссер не будет.Напомним, что оригинальный двухсерийный фильм Эльдар Рязанов снял еще в далеком 1977 году, взяв за основу пьесу, написанную в соавторстве с Эмилем Брагинским. Главные роли в картине тогда сыграли Алиса Фрейндлих, Андрей Мягков, Олег Басилашвили и другие звезды отечественного кинематографа.

Ремейки известных картин XX века, как, наверно, многие уже успели заметить, ныне входят в моду. Георгий Юнгвальд-Хилькевич выпустил в 2009 году продолжение истории про трех мушкетеров, Бекмабетов в 2007-ом снял сиквел "Иронии судьбы" того же Рязанова. Вероятно, на кассовые сборы последней и позарилась компания "Леополис", ведь в мировом прокате "Ирония судьбы. Продолжение" собрала почти 56 миллионов долларов.

Источники: Rian.ru, кадр из фильма "Служебный роман"

Тег: кино

Подпишитесь на наш

Ремейк "Служебного романа" снимут без участия Эльдара Рязанова

21:39, 5 апреля 2010

Комменты 62

T

купила упаковку витамин Мульти-табс, а там прямо на коробочке инфа о конкурсе... нужно написать рассказ "Служебный роман" (как раз в тему этого ремейка), так и узнала о фильме уже давно:) а я с удовольствием посмотрю эту комедию, актеры хорошие...проще надо к этому относиться, мне кажется) то, что первый фильм хорош, никто и не спорит)))

K

Прокофья Людмиловна!)))))

Аватар

Достали уже! Мало того, что "Ирония судьбы-2" - отстой, так теперь хотят еще один ф и л ь м и ш к о снять.... Им до Рязанова как до Китая!!!

Аватар

руки прочь от моего любимого фильма!!!!!!!!!!!!

Аватар

Даже посудите кого снимать в этом ремейке???У нас актрис,то нормальных нету!!!Я имею ввиду современный кинематограф,если его можно так назвать!Все по типу Боярской...Моська есть-таланта не надо...(к сожалению,и наоборот) А Фрейндлих гениальна!

Подождите...