Стефани Майер


Трепещите, любители вампиров и всей продукции масс-маркета с ними связанной. Во вторник писательница Стефани Майер заявила, что готовит пятую книгу "сумеречной саги", которую планирует назвать "Короткая вторая жизнь Бри Тэннер".

Как все мы помним, поклонники романа об очаровательном вампире испытали шок, узнав о намерении писательницы не издавать уже анонсированную пятую часть саги - "Солнце полуночи". Тогда все дело было в том, что черновики работы просочились в интернет, после чего Майер просто опубликовала незаконченный роман на своем сайте.

В последнее время автор работала над трудом с общим названием "Сумерки. Сага. Официальный путеводитель", но книга получилась настолько объемной, что Майер приняла решение переработать ее в отдельный роман.

Книга будет повествовать о жизни новообращенной вампирши из армии Виктории Бри Тэннер, которая и расскажет свою историю.

На своем сайте Майер опубликовала следующие размышления о готовящейся работе:

Ее история – это прекрасное дополнение к "Затмению", открывающая многие вещи, о которых Белла даже не догадывалась.

Книга будет выпущена в твердом переплете и появится на американских прилавках пятого июня этого года. Студия Summit Entertainment уже заинтересовалась очередной работой Майер, как возможной основой для новой серии фильма.

Источники: Celebrity-gossip, Foto-star

Подпишитесь на наш

Продолжение "сумеречной саги" все-таки увидит свет

15:26, 31 марта 2010

Комменты 37

Аватар

вампир*ОВ, конечно

Аватар

М-да..так хочется денег..уже не знают чЁ бы из пальца высосать..Рассвет-великолепная книга (для любителей жанра, автора и соотв. возраста)- на ней нужно было бы и закончить. История отдельных вампир- бред, навеянный маниакальной одержимостью финансовым благополучием..

Аватар

оооо, ну может, хватит уже?... не интересна эта сага уже вообще никак.

P

Видимо будит выжимать из этой истории соки до старости. Никакой ценности этих книгах не вижу. Первая была лучшей из серии. Тогда надо было остановиться. Мир бы ничего не потерял.

Аватар

Жаль, что у Джоан Роулинг не настолько сильна жажда денег. Вот энциклопедии по ГП я бы обрадовалась, а в "сумерках" все персонажи какие-то плоские. Не понимаю, что ещё можно выжать из сюжета.

Подождите...