Тимур Бекмамбетов в Голливуде нарасхват - еще недавно мы обсуждали, что русский режиссер примет участие в съемках второй части "Аватара", а сегодня стало известно, что с ним вновь хочет поработать Тим Бартон.

Два Тима, Бартон и Бекмамбетов, задумали новый совместный проект - экранизацию романа Сета Грэма-Смита "Авраам Линкольн: охотник на вампиров" (Abraham Lincoln: Vampire Hunter). Кстати, перу этого автора принадлежит нашумевшее произведение с ласкающим слух названием "Гордость, предубеждение и зомби". 

Если верить сплетням, именитые режиссер и продюсер заинтересовались сюжетом романа, в котором рассказывается о том, как 16-й президент США вел тайную борьбу с вампирами, населяющими наш мир. Занимательная история, не правда ли?  

Стивену Спилбергу, который уже не первый месяц вынашивает планы производства байопика об Аврааме Линкольне, стоит призадуматься: боюсь, что альтернативная биография политика соберет куда более внушительную кассу.


Авраам Линкольн сразится с вампирами в новом проекте Тима Бартона и Тимура Бекмамбетова

Источники: EW, Bauer Griffin/Zimbio, Askmen, Кадр из фильма "Интервью с вампиром"

Подпишитесь на наш

Тим Бартон и Тимур Бекмамбетов: новый проект

23:00, 17 марта 2010

Комменты 28

Аватар

Авраам Линкольн - охотник на вампиров? А Иосиф Сталин - изгоняющий дьявола)))))))

I

Так и вижу, сидят двое за столом, придумывают, чтобы такое-этакое замутить. И тут Бертон говорит: "А не замахнуться ли нам на Авраама нашего ЛинкОльна?" - "И замахнемся!". Интересующимся - краткое содержание душераздирающей драмы: мать Авраама умерла, когда ему было девять лет. Спустя годы он узнает, что смерть матери была делом рук местных вампиров, которым задолжал отец Линкольна. Когда Эйбу становится известна правда, он клянется отомстить и всю свою жизнь посвящает делу уничтожения вурдалаков. Его мужественная секретная борьба против нежити могла кануть в историю, если бы писатель Грэм Смит случайно не наткнулся на секретный дневник Авраама Линкольна (по материалам BD Horror News). Да, этот сюжет будет посильнее Фауста Гете.

R

Не понимаю откуда столько злости, читала "Гордость, предубеждение и зомби" - отличная веселая книга, хороший стеб над романом, думаю и с книгой про Линкольна то же самое. "Гордость, предубеждение..." уже снимают вроде, почему бы и про Линкольна не снять.

Аватар

очередная бюджетная развесистая клюква тимур уже не знает, куда приткнуться, чтобы показать всем, какой он важный

Аватар

бредятина какая то.........да кому нужен нашТимурка..у них та своих режисёров как грязи

Подождите...