25 февраля мы поздравляли с днем рождения Алексея Балабанова. Как оказалось, режиссер отметил свое 51-летие началом работы над новым фильмом.

Алексей Октябринович приступил к съемкам картины по собственному сценарию. Фильм называется "Кочегар". Главные роли в нем исполняют (вполне в духе Балабанова) малоизвесные актеры Михаил Скрябин, Юрий Матвеев, Александр Мосин, Аида Тумутова и Анна Коротаева. Зато остальная "команда" балабановских картин осталась прежней. Продюсером картины стал вечный помощник Балабанова Сергей Сельянов, звукорежиссер - Максим Беловолов, который работал над "Войной" и "Мне не больно", оператор-постановщик - Александр Симонов ("Груз-200", "Морфий"). А костюмами будет заниматься Надежда Васильева. Именно она подбирала наряды для актеров ленты "Про уродов и людей", а также нашла для Сергея Бодрова-младшего знаменитый свитер Данилы Багрова.

Действие фильма "Кочегар" разворачивается в середине 1990-х. Главный герой - майор в отставке, который работает в кочегарке, а в свободное время пописывает рассказ. Съемки проходят в Санкт-Петербурге и Кронштадте. На какой срок намечено окончание съемочного процесса - пока неизвестно.

Напомним, что последний фильм Алексея Балабанова - картина "Морфий" - вышел в конце 2008-го года.

Источники: Сайт кинокомпании CTB, CTB.ru, Александр Мурашкин/Spletnik.ru

Подпишитесь на наш

Алексей Балабанов снимает новый фильм

12:18, 3 марта 2010

Комменты 33

N

Наверное Федючку Бондарчука

Аватар

Это он под Брэда Пита косит??:))))

Аватар

а ведь этот человек считает себя талантливым, наверное...... Жалко, что он решил еще что-то снимать...

Аватар

Нас ждет очередной балобановский шедевр... Ну чтож посмотрим.....

Подождите...