В апреле пройдет премьера одного из самых ожидаемых фильмов года - продолжения "Утомленных солнцем" под названием "Предстояние". Эта часть станет первой составляющей дилогии. Презентация второй части - "Цитадель" - намечена на ноябрь этого года.

Работа над сиквелом шла долгие восемь лет. Действие картины разворачивается во время Великой отечественной войны. Как признался Никита Михалков, главным для него было напомнить новому поколению о том, каким трудом досталась России победа. В интервью РИА Новости режиссер заявил:

Изначально я не предполагал снимать продолжение. Но спустя некоторое время я посмотрел фильм Спилберга "Спасти рядового Райна" и другие картины о Второй мировой войне, которая для нас была Великой отечественной, и мне стало не по себе.

Мне захотелось сделать картину, которая могла бы возбудить национальный иммунитет. В продолжении "Утомленных солнцем" сыграли как актеры из прошлой части (Никита Михалков, Олег Меньшиков), так и звезды современного отечественного кинематографа - Дмитрий Дюжев, Андрей Мерзликин, Андрей Панин, Евгений Стычкин. Роль Маруси вместо выбывшей из проекта Ингеборги Дапкунайте исполнила Виктория Толстоганова.


Смотрите на YouTube

Источники: РИА Новости, Кадр из фильма "Утомленные солнцем 2: Предстояние"

Подпишитесь на наш

"Утомленные солнцем 2": скоро премьера

20:17, 25 февраля 2010

Комменты 68

Аватар

всех своих детишек никитос сюда приспособил... образы, судя по фотографиям, хорошие, но что-то подсказывает, что второй фильм будет, увы, развесистой клюквой, потому что все пойдут смотреть его, так как он - продолжение одного из самых знаменитых фильмов последних лет. ну и этот постер в стиле голливуда, и пафосное название - цитадель, дилогия... две сорванные башни, млин, скоро в дело пойдут хоббиты

Аватар

Дюжев-блондин - это классная режиссерская находка! :)

Аватар

Я обожаю Михалкова как актера. Считаю что в этом он по-настоящему талантлив!!

M

Фу, пОшло, приторно, с претензией. Голливуд по-русски, причем Голливуд в худших его проявлениях. "Любить по-русски", "он русский и это все объясняет", бла-бла-бла. Ненавижу этот эпический псевдопатриотизм, рассчитанный на выжимание слезы и выдавливание чувства гордости за собственное отечество. Ну неглупый же дядька, неужели не понимает, насколько это пошло, делал же "Пять вечеров", "Свой среди чужих...", умеет же.

Аватар

Ещё один "шедевр" Михалкова, прааавильно, дети не зарабатывают сами, надо в актёры всех вытащить, у них же семейный подряд брёвен... даже видео смотреть не буду. Это уже просто смешно

Подождите...