Григорий Добрыгин, Алексей Попогребский, Сергей Пускепалис

Берлинале продолжает радовать нас премьерами. Вчера в Берлине презентовали еще два фильма - российскую ленту Алексея Попогребского "Как я провел этим летом" и мелодраму "Дети в порядке" (The Kids Are All Right) с Джулианн Мур в главной роли.

То, что фильм Попогребского заявлен в основной программе Фестиваля - очень почетно. Российская картина впервые за пять лет участвует в программе Берлинале и претендует на главный приз. Критики, отсмотревшие "Как я провел этим летом", от ленты в восторге. Один из немецких журналистов даже озаглавил свою статью, посвященную фильму, "Тарковский в полярных морях", а журнал Screen поставил фильму высший балл.

Представлять картину на Берлинале приехали сам режиссер и исполнители двух главных ролей - Григорий Добрыгин и Сергей Пускепалис. Для Григория Добрыгина работа в таком проекте - прекрасный шанс заявить о себе. Согласитесь, для молодого актера он совершил невероятный скачок: еще недавно мы видели его в блокбастере "Черная молния", а теперь любуемся кадрами с фотоколла в Берлине.


Григорий Добрыгин, Алексей Попогребский, Сергей Пускепалис


Григорий Добрыгин


На премьере "Как я провел этим летом"

Вчера в Берлин прилетела еще одна звездная гостья Фестиваля - Джулианн Мур. На Берлинале она представила новый фильм, в котором сыграла главную роль, - "Дети в порядке". Речь в нем идет о двух детях, родившихся путем искусственного оплодотворения (эта тема сейчас актуальна как никогда). Став постарше, они решили выяснить, кто их отец.


Джулианн Мур в аэропорту Берлина


На пути на фотоколл


Фотоколл


Режиссер Лиза Холоденко и Джулианн Мур


Джулианн Мур на премьере


С режиссером Лизой Холоденко

Источники: Sean Gallup/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio, Photo Agency/Zimbio, Bauer Griffin/Zimbio, Pascal Le Segretain/Getty/Zimbio

Подпишитесь на наш

Берлинале: русские в Берлине

15:55, 18 февраля 2010

Комменты 29

K

У Мур отличный наряд, но к нему б сапожки...

Аватар

ну наконец-то! русский парень и так отлично одет! класс. и совсем не стыдно. и он конечно милашка.

I

Аха ха Гриша, с днем рождения!)

Аватар

опять у Попогребского Пускепалис снялся - урра!!!

I

Джулианна Мур просто красотка))) Необычно видеть ее с таким цветом волос, ее желтое платье - просто супер) Гриша- просто бест оф бест) отлично смотрить на красной дорожке, обожаю его)

Подождите...