"Талантливый человек талантлив во всем", - в который раз подумала про себя Мадонна и собралась снимать фильм на историческую тему. Герой задуманного ей байопика - Эдуард VIII (1894-1972), британский король, знаменитый тем, что так и не был коронован. Причиной отречения от престола стала... ну кончено, любовь. Да не просто любовь, а страстный роман с разведенной женщиной - Уоллис Симпсон.

Разумеется, правительство Великобритании (как и весь королевский дом) было против такого брака. На что Эдуард заметил:

Я нахожу невозможным управлять страной без поддержки любимой женщины. Сказано - сделано. После отречения Эдуард уехал во Францию, чтобы быть рядом с любимой. Были данные, что он поддерживал нацистов, но для Мадонны эта часть его биографии не так интересна, как история его любви с Уоллис Симпсон. Кстати, в роли любимой женщины короля певица хотела бы видеть Веру Фармигу.

Напомним, что новый фильм станет второй художественной картиной в карьере Мадонны. В 2008 году она уже выступила в роли режиссера музыкальной комедии "Грязь и мудрость" об украинских иммигрантах, пытающихся раскрутить в Америке свою цыганскую панк-группу.


Король Эдвард VIII и Уоллис Симпсон


Естественно, у Мадонны не только режиссерские амбиции. Поп-дива, возможно, скоро присоединится к армии селебрити-дизайнеров. Говорят, она ведет переговоры с сетью универмагов Macy's, для которой Мэдж, возможно, создаст линию одежды, аксессуаров, белья и обуви. Коллекция одежды получит название Material Girl, а белье - Truth or Dare.

Источники: Variety, Dimitrios Kambouris/Getty/Zimbio, Photo Agency/Zimbio, SovSekretno, LoveMadonna

Подпишитесь на наш

Мадонна вновь сядет в режиссерское кресло

13:37, 17 февраля 2010

Комменты 21

P

какие тут все умные.... только Эвиту и вспомнили.... а как же режисерский дебют в 2008 году с фильмом Filth and Wisdom (грязь и мудрость) Который критики на Берлинском фестивале встретили на ура??? Читаем девочки. развиваемся, а потом пишем, а не срем в каментах.... А продюсирование документального фильма- Фильм рассказывает о бедности, о детях, больных СПИДом, об ужасающих условиях их жизни. Боже, почему люди не могут включить мозг хоть на минуту и подумать, прежде чем писать и поливать грязью.... Сами то чего сделали?

Аватар

и швец, и жнец, и на дуде игрец

Аватар

Она не перестает удивлять.

G

Не потянет

Аватар

Я бы не говорила ,что ее игра посредственна.Мне она очень понравилась и в "Лучшем друге"и в "Эвите".))Идея,действительно интересна.Будем ждать.

Подождите...