Чем ближе "Оскар", тем интереснее, какие картины возьмут награды. Сегодня мы предлагаем вам подумать, какой фильм больше других заслужил статуэтку за "Лучшие визуальные эффекты".

"Аватар"

Фильм Джеймса Кэмерона, над которым он трудился более 10 лет, открыл новые возможности в кинематографе и покорил зрителей своим удивительно красивым визуальным рядом. Рекордные кассовые сборы - лишнее тому подтверждение.

"Район №9"

Рискну показаться субъективной, но на мой взгляд "Район №9" - самый достойный конкурент "Аватара". Фильм снят в манере репортажа или документального кино, отчего фантастический сюжет ленты выглядит пугающе реалистичным.

"Звездный путь"

Этот "Звездный путь" - уже 11-й в истории кино. По словам фанатов, новая версия не только не уступает в качестве предыдущим, но и превосходит их отменным визуальным рядом и качественным звуком. А вы что скажете?

Источники: Кадр из фильма "Аватар", Кадр из фильма "Район №9", Кадр из фильма "Звездный путь"

Теги: кино, Оскар

Подпишитесь на наш

Оскар-2010: лучшие спецэффекты

21:40, 11 февраля 2010

Комменты 25

Аватар

Почему не выдвинули "2012"? Там спецэффекты зашибись!!!!

Аватар

проголосовала за Аватар как за фильм с лучшими спецэффектами. А вот район № 9 меня действительно пугает, там ТАК все реально, что во время просмотра не покидало ощущение документального кино, аж страшно. Если бы была номинация "за реализм" - я бы отдала голос за Район №9

Аватар

Аватар. Наконец-то мы стали для кого-то пришельцами))

Аватар

мне тоже очень очень понравился район №9!! я его посмотрела случайно и несколько дней ходила под впечатлением...ну и аватар конечно очень достойный фильм..)))думаю жири в этом году придется хорошенько подумать прежде чем раздавать призы))))

Аватар

Лучшие спецэффекты?однозначно аватар! Но фильм Район №9 мне очень понравился .... я даже плакала (((

Подождите...